Савчук сыграет на турнире в Китае - Теннис

Представляем вашему вниманию итоги игры на разных кортах мира наших самых заметных теннисистов и теннисисток.

Ольга Савчук, фото zimbio.com

Любцова вылетает в Польше на стадии полуфинала

Украинская теннисистка завершила одиночный разряд соревнований в Катовице с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов поражением в четвертом круге.

Соперницей нашей Оксаны Любцовой была чешская теннисистка Ева Бирнерова, посеянная на этих соревнованиях под вторым номером. К сожалению, украинка не смогла в этом поединке выиграть ни одного сета, уступив в двух партиях с результатом 6:7 (2), 1:6.

В парном разряде наша представительница (Арефьева) также дошла до полуфинала. Так что на этих соревнованиях наши теннисистки были близки к финалам, но добраться до решающих матчей у них так и не вышло.


Савчук улетела играть в Китай

Украинская теннисистка на этой неделе попробует свои силы на турнире WTA в Гуанчжоу с призовым фондом в двести двадцать тысяч долларов.

Ольга Савчук прошла на этих соревнованиях в основную сетку, и уже в первом круге она встретится с теннисисткой из Узбекистана, Акгуль Аманмурадовой.

В парном разряде наша соотечественница на этих соревнованиях сыграет в дуэте с опытнейшей Тамариной Танасугарн из Таиланда.


Сотникова сыграет в квалификации в Хорватии

Одна украинская теннисистка попробует свои силы на турнире в Загребе с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов.

Алена Сотникова вторая по рейтингу среди теннисисток, которые заявлены в квалификационный турнир. На данный момент ее соперницы по отбору еще не известны, и определятся в ближайшие дни.


Трое украинок сыграют в Черногории

В основном турнире соревнований в Подгорице, призовой фонд которых составит двадцать пять тысяч долларов, старт возьмут трое наших соотечественниц.

Ими будут Марина Заневская, Татьяна Арефьева и Юлия Бейгельзимер. С квалификации эти соревнования никто из украинских теннисисток начинать не будет.


Криворучко попробует себя в Испании

Наша соотечественница сыграет на турнире в Ллейде с призовым фондом в десять тысяч долларов.

Евгения Криворучко начнет эти соревнования с основной сетки, жеребьевка которой пока еще не известна. Кроме нее украинок на этих соревнованиях больше не будет – ни в основном турнире, ни в квалификации.


Лужанская сыграет в Реддинге

Украинская теннисистка на предстоящей недели попробует проявить себя на соревнованиях в США, призовой фонд которых составит двадцать пять тысяч долларов.

Татьяна Лужанская проходит в этом турнире в основную сетку по рейтингу, и даже получит здесь высокий номер посева. Кроме нее никто на этом турнире из украинок участвовать не будет.


Корытцева продолжит играть в Италии

На прошлой неделе украинка выиграла соревнования в Бьелле в парной комбинации. На этой неделе она продолжит играть в Италии, приняв участие в соревнованиях в Местре с призовым фондом в пятьдесят тысяч долларов.

Мария Корытцева начнет турнир прямо из основного раунда, а вот Оксане Любцовой придется играть квалификацию для попадания в основу этого турнира.


Сергеев сыграет на польском челленджере

Украинский теннисист на этой неделе попробует проявить себя на соревнованиях в Шчецине с призовым фондом в сто шесть с половиной тысяч евро.

Соперником Ивана Сергеева по первому кругу будет француз Лоран Рошетт, как лаки-лузер прошедший в основную сетку этих соревнований.

В парном разряде на этот раз единственный украинец на этом турнире решил не заявляться, сосредоточив свое внимание на том, чтобы добиться хорошего результата в разряде одиночном.


Недовесов побеждает в американском отборе

Наш соотечественник очень уверенно отыграл в квалификации к челленджеру в Тулсе, где пройдет турнир с призовым фондом в пятьдесят тысяч долларов.

Александр Недовесов получил третий номер посева в этом отборе, и прошел во второй круг без игры. Там он одолел британца Эшли Уотлинга (6:3, 6:1), а затем справился и с румыном Костином Павалом (6:3, 6:1).

В первом раунде основного турнира украинский теннисист встретится с лидером посева, американцем Тайлором Дентом. В парном комбинации наш соотечественник будет играть в дуэте с узбеком Рифатом Биктяковым.


Поплавский проиграл в тайском отборе

Квалификацию к соревнованиям в Бангкоке с призовым фондом в тридцать пять тысяч долларов наш соотечественник провел неудачно.

Станислав Поплавский проиграл уже в первом круге отбора, не сумев доиграть матч первого круга. Украинец уступал китайцу Ди Ву со счетом 3:6, 1:4, после чего отказался от продолжения борьбы.

Других наших представителей на этих соревнованиях не было, и дальше они будут проходить без украинского участия.


Жорняк неудачно отыграл отбор в Кларемонте

Украинский теннисист не смог пройти квалификацию к фьючерсу с призовым фондом в десять тысяч долларов.

Алексей Жорняк на этих соревнованиях был посеян под вторым номером, и благодаря такому высокому рейтингу играть в первом круге ему не пришлось. А вот во втором раунде он уже на корт вышел, и был бит американцем Эмметтом Эггером с результатом 4:6, 6:7 (5).

Больше никто из украинцев на этот американский фьючерс не заявлялся.


Казаков проиграл шведский отбор

Уже в первом круге квалификационного турнира к соревнованиям в Дандериде с призовым фондом в пятнадцать тысяч долларов проиграл наш соотечественник.

Александр Казаков встречался с сербом Стефаном Миленковичем, и уступил с результатом 3:6, 1:6. Кроме него никто из украинских игроков на эти соревнования приезжать не стал.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Украина из-за допуска россиян отказалась от участия в престижном турнире по дзюдоУкраина из-за допуска россиян отказалась от участия в престижном турнире по дзюдо
Теннисный мир выбрал, чтобы его руки были в крови - ДолгополовТеннисный мир выбрал, чтобы его руки были в крови - Долгополов
Украинский гимнаст Радивилов завоевал золото на престижном турнире в ХорватииУкраинский гимнаст Радивилов завоевал золото на престижном турнире в Хорватии
Польская теннисистка стала победительницей Ролан ГарросПольская теннисистка стала победительницей Ролан Гаррос
Украинские теннисистки неудачно стартовали на Ролан ГарросУкраинские теннисистки неудачно стартовали на Ролан Гаррос
ATP и WTA лишили Уимблдон рейтинговых очков за отстранение теннисистов из РоSSии и БеларусиATP и WTA лишили Уимблдон рейтинговых очков за отстранение теннисистов из РоSSии и Беларуси
Украинская теннисистка Свитолина сообщила о беременностиУкраинская теннисистка Свитолина сообщила о беременности
Легенда украинского тенниса ярко высмеял роSSийские угрозы Финляндии: фотоЛегенда украинского тенниса ярко высмеял роSSийские угрозы Финляндии: фото
"Больной ублюдок": украинский теннисист Долгополов отреагировал на возложение цветов Путиным Киеву и Одессе"Больной ублюдок": украинский теннисист Долгополов отреагировал на возложение цветов Путиным Киеву и Одессе
ITF исключила РоSSию и Беларусь из Международной федерации теннисаITF исключила РоSSию и Беларусь из Международной федерации тенниса
Последние новости

Подгружаем последние новости