Голкипер СКА Евгений Набоков: «Надо не искать отговорки, а работать»

От вратаря сборной России Евгения Набокова в городе на Неве ждут чудес. Однако в первом матче СКА против рижского «Динамо» показать себя во всей красе новичку армейской команды не удалось: пять пропущенных шайб в актив никак не занесешь. После таких обидных проигрышей любой осатанеет. Частенько под горячую руку игроков попадают первые встречные — журналисты. Евгений не из таких. Не нервы, а канаты. После матча он достойно выдержал весь шквал вопросов.

Голкипер СКА Евгений Набоков: «Надо не искать отговорки, а работать»

— Не стоит впадать в панику от первого поражения, — признался Набоков. — Надо продолжать тренироваться, работать над ошибками. Это не последний проигрыш команды. Такие моменты тоже надо пережить. Сейчас важно забыть про игру с рижанами. Впереди следующий соперник, надо выходить и выкладываться на сто процентов. Ведь для СКА легких матчей не будет, все соперники будут биться, как в последний раз.

— Сезон в НХЛ начинается на месяц позже. Наверное, вы еще далеки от лучшей формы?
— Потихонечку будем работать, выходить на пик формы. Вообще все эти разговоры про адаптацию и тому подобное надо отставить в сторону. Нужно не искать отговорки, а работать.

— Признайтесь, могли выручить в овертайме, когда Сушинского удалили?
— Бросали от синей линии, мне удалось парировать бросок, но затем мгновенное добивание и гол. Думаю, нам надо поработать перед воротами, а мне отбрасывать шайбу в угол.

— Что ж, не расстраивайтесь. Лучше сейчас проиграть, чем в конце сезона…
— Лучше вообще никогда не проигрывать. Но так в спорте не бывает.

— В скором времени рижское «Динамо» сыграет с «Финиксом». Как думаете, они смогут обыграть клуб НХЛ?
— Понятия не имею. Меня все спрашивают, словно я какой-то специалист и все про всех знаю. Обыграют или нет — посмотрим. Не бывает слабых и сильных команд. Если «Финикс» выйдет и будет играть спустя рукава, то, думаю, у них будут проблемы.

— Вы вышли на игру с «Динамо» в новом шлеме. На нем изображены Медный всадник и Исаакиевский собор. Насколько мне известно, Максим Соколов предлагал вам своего специалиста по дизайну?
— В итоге воспользовался услугами другого специалиста. Хотя посмотрел оба рисунка, но выбрал тот, что попроще. Если честно, не придаю подобным мелочам особого значения. Не верю в то, что бывает фартовая амуниция. Просто надеваю имеющийся шлем и выхожу на лед. 

|В тему

Армейцы сыграют со «Спартаком» в Давосе

Матч регулярного чемпионата КХЛ 23 декабря между СКА и «Спартаком» пройдет в швейцарском Давосе. Как сообщает официальный сайт армейской команды, решение о переносе матча связано с необходимостью проведения неразрывного тренировочного процесса на высокогорье. В ходе перерыва на этап российского Евротура СКА проведет тренировочный сбор в итальянской Кортина Д’Ампеццо (с 19 по 21 декабря), а после матча со «Спартаком» (23 декабря) останется в Давосе, где примет участие в «Кубке Шпенглера» (26–31 декабря). Всем владельцам абонементов в качестве компенсации будет предоставлен бесплатный билет на второй домашний матч СКА в 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина 2011 года. В Ледовом дворце Санкт-Петербурга на регулярном этапе чемпионата СКА сыграет со «Спартаком» дважды — 30 сентября и 23 ноября.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Украинский голкипер "Реала" не намерен покидать мадридский клуб – СМИУкраинский голкипер "Реала" не намерен покидать мадридский клуб – СМИ
Голкипер "Шахтера" рассказал о мечте сыграть за сборную Украины на "Донбасс Арене"Голкипер "Шахтера" рассказал о мечте сыграть за сборную Украины на "Донбасс Арене"
Украинский голкипер "Реала" подвергся оскорблениям болельщиков в ИспанииУкраинский голкипер "Реала" подвергся оскорблениям болельщиков в Испании
Украинский голкипер Лунин стал чемпионом Испании в составе "Реала"Украинский голкипер Лунин стал чемпионом Испании в составе "Реала"
Голкипер "Зари" - второй по количеству сейвов на групповом этапе Лиги конференций
В чемпионате Индонезии по футболу голкипер скончался после столкновения с соперником
IFFHS включил голкипера "Шахтера" в символическую сборную мира U-20. Футбол
Голкипер "Львова" сыграл 80 минут в матче УПЛ с переломом височной кости. Футбол
Трубин признан лучшим голкипером прошлого сезона УПЛ
Трубина признано лучшим голкипером прошлого сезона УПЛ
Последние новости

Подгружаем последние новости