Защитник СКА Андрей Зюзин: «Нет у нас никаких понтов»

«Позовите нам команду»! — после поражения СКА от рижского «Динамо» работникам Ледового дворца никак не удавалось заставить фанатов покинуть сектор. Побед в городе на Неве заждались настолько, что не могли стерпеть даже первого поражения в сезоне. По информации, имеющейся у корреспондента «Спорта», болельщики все же дождались ответов на свои вопросы. К ним на трибуны поднялся главный тренер СКА Айван Занатта. О чем они говорили, неизвестно. Но хочется надеяться, что обе стороны внимательно выслушали и поняли друг друга. Что касается самих армейцев, то им по понятным причинам было не до разговоров. Впрочем, обижать журналистов никто не стал. Первым за поражение ответил защитник Андрей Зюзин.

Защитник СКА Андрей Зюзин: «Нет у нас никаких понтов»

— Хитрые все же эти рижане: опять СКА обыграли…
— Какие бы они хитрые ни были, мы тоже виноваты в поражении. Было много удалений. Играть надо дисциплинированнее. Все голы, которые нам забили, созданы из наших ошибок. И все же главное сейчас — носы не вешать и пальцем друг на друга не показывать. Как правильно сказал в раздевалке Занатта: «Это не последняя игра сезона. Впереди еще много матчей. Надо сделать правильные выводы, и все будет нормально».

— Получается, рижский клуб — неудобный соперник для СКА?
— Не согласен. Удобных соперников не бывает. «Салават», «Ак Барс», рижское «Динамо» — на всех надо одинакового серьезно настраиваться. Ведь нас ни одна команда лиги не пожалеет.

— Женя Набоков — ваш давний друг. Подбодрили его после поражения?
— Естественно. Первая игра в новой лиге. Думаю, ему было нелегко. Сам, когда приехал из НХЛ, нуждался в поддержке. Вратаря тем более надо беречь. Он главная фигура в команде. Не сомневаюсь, дальше мы будем только набирать обороты.

— На растяжках питерских болельщиков было написано: «Нам нужны победы, а не понты. Медали, а не монеты»…
— Нет у нас никаких понтов! Но болельщиков осуждать не стану. Это наши фанаты. Мы будем уважать их такими, какие они есть. Вот только проявляться наше уважение должно не на словах, а на деле. Надо побеждать. Без наших болельщиков нам будет нелегко справиться с трудной задачей — выиграть Кубок Гагарина. И мы, и фанаты прекрасно знаем: сейчас все настроены против СКА. Такое ощущение, что вся страна ждет поражения Питера. Но мы должны держаться вместе. И тогда единым фронтом победим. Могу лишь сказать: в команде прекрасная атмосфера. Игроки отлично понимают, чего от них ждут, и сделают для победы все возможное.







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Андрей Шевченко признался, как отреагировал на начало войны в УкраинеАндрей Шевченко признался, как отреагировал на начало войны в Украине
Украинский защитник "Шахтера" перешел в московский "Локомотив". Футбол
Андрей Шевченко стал главным тренером итальянской "Дженоа". Футбол
Ведущий украинский защитник "Шахтера" пропустит матч против "Реала" в Лиге чемпионов
Защитник "Динамо" предложен роSSийскому клубу, - СМИ
Андрей Шевченко продолжит карьеру тренера в клубе, - президент УАФ. Футбол
Украинский прыгун Андрей Проценко, который был четвертым в Рио, не смог выйти в финал Олимпиады в Токио
"Шахтер" продал основного центрального защитника в "Копенгаген"
"Шахтер" подписал бразильского защитника
Ярмоленко против Роналду и Погба: Андрей поставил спонсорские напитки в кадр во время пресс-конференции
Последние новости

Подгружаем последние новости