Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Градиленко: «Недочеты ЦСКА видны лишь под микроскопом» - 20-й тур. ЦСКА — «Локомотив». Накануне

О предстоящем дерби «Локомотива» с ЦСКА «Спорт» побеседовал с нашим экспертом — спортивным директором «Динамо» (Брянск) Дмитрием Градиленко.

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Градиленко: «Недочеты ЦСКА видны лишь под микроскопом»

— Как считаете, «Локомотив» сейчас хоть что-то может противопоставить набравшим ход армейцам?
— Кроме максимальной самоотдачи, что-то предъявить подопечным Леонида Слуцкого «железнодорожники» вряд ли смогут, поскольку команда сейчас далеко не в лучшем психологическом состоянии. Если они смогут выкинуть из головы все, что было до этого, и сконцентрироваться на матче, тогда, может, что-то и случится позитивное.

— В первом круге «железнодорожникам» удалось отнять очки у одного из лидеров нашего чемпионата. Может сейчас повториться подобное?
— Может произойти все что угодно, и предполагать сейчас довольно сложно. Еще неизвестно, в каком состоянии вернутся «сборники» обеих команд. Армей­ские футболисты, которые защищали цвета России, наверное, будут себя не очень хорошо чувствовать именно психологически. Все, конечно, скажут: это ерунда, но внутри все равно сидит заноза, что мы не добились, чего хотели.

— Если говорить об игре армейцев, какие-то недочеты в последних матчах у этой команды вы заметили или это клуб без слабых мест?
— Если рассматривать их игру под микроскопом, может, что-то и можно найти, но лично мне их выступление в последнее время нравится. Команда сделала отличные приобретения, которые сразу же заставили говорить о себе: Думбия, Вагнер Лав постоянно забивают. Поэтому на российском уровне у «Локомотива» мало шансов, так же как и мало у ЦСКА шансов кому-то проиграть. На данный момент у армейцев очень хороший сбалансированный состав и прекрасная игра.

— У «Локомотива» недавно могла произойти смена тренера, но этого не случилось. Как вы думаете, благо для команды, что Семин остался?
— Даже не знаю. Сейчас же все профессионалы, у всех есть трудовые договоры. И люди, наверное, все-таки думают, есть ли смысл увольнять тренера и платить неустойку. Сейчас Юрий Палыч прекрасно знает своих футболистов, а придет новый наставник, он уже никого не сможет пригласить под свое видение, как это часто бывает, ведь трансферное окно закрыто. К тому же Семин, можно сказать, основатель «Локомотива», и по отношению к нему у руководства самый большой кредит доверия из всех тренеров, которые работали в этой команде. Плюс огромный опыт, в отличие, например, от Владимира Маминова, который возглавлял «железнодорожников» в прошлом году на протяжении нескольких туров.

— Футболисты «Локомотива» высказывали надежду, что с матча против армейцев у команды начнется победная серия. Вы видите какие-то предпосылки для этого?
— Предпосылка только одна: в клубе со­браны футболисты высокого класса, и для меня, например, непонятно, почему они не играют как должны. Я думал, эта серия начнется с домашнего еврокубкового матча. Все-таки ЦСКА — хороший противник, и на него не нужно настраивать ребят дополнительно. Если подопечные Семина сумеют зацепиться, отнять очки у ЦСКА — это действительно может дать эмоциональный толчок к выздоровлению команды.


Елена Григорьевская, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Бывший капитан сборной РоSSии по футболу осудил военное вторжение в УкраинуБывший капитан сборной РоSSии по футболу осудил военное вторжение в Украину
Бывший соперник Виталия Кличко нокаутировал хулигана на улицеБывший соперник Виталия Кличко нокаутировал хулигана на улице
Бывший хоккеист сборной Украины получил контузию на фронтеБывший хоккеист сборной Украины получил контузию на фронте
Украинский защитник "Шахтера" перешел в московский "Локомотив". Футбол
Лишь 15 полевых игроков "Баварии" отправились в Киев на матч с "Динамо". Футбол
Бывший главный тренер "Шахтера" согласовал контракт с "Ньюкаслом", - СМИ
Ведущий украинский защитник "Шахтера" пропустит матч против "Реала" в Лиге чемпионов
Защитник "Динамо" предложен роSSийскому клубу, - СМИ
Единственный украинский олимпийский чемпион-2020 лишь третий по заработку среди украинских олимпийцев
"Динамо" в шаге от подписания форварда московского ЦСКА
Последние новости

Подгружаем последние новости