Аргентина - Испания: "асби-селестес" унизили чемпионов мира

Оставшись без Диего Марадоны, с которым Федерация футбола Аргентины не продлила контракт после провального ЧМ-2010 в ЮАР, "асби-селестес" камня на камне, если смотреть на итоговый счёт, не оставили от действующих чемпионов мира испанцев. Команда Висенте Дель Боске была унижена со счётом 4:1.

Аргентина - Испания 4:1

Аргентина - Испания 4:1

Голы: Месси, 10, Игуаин, 14, Тевес, 34, Агуэро, 90+1 - Льоренте, 84

Испанцы имели достаточно моментов для того, чтоб забить больше одного гола. Но мячи в основном оказывались в сетке их ворот.

Отметим, что в сборную Аргентины, после ухода Марадоны, вернулись игроки миланского "Интера" Хавьер Дзанетти и Эстебан Камбьяссо.

Лионель Месси: "На самом деле победа над чемпионами мира всегда делает тебя счастливым... Это была сложная игра. Они хорошо владели мячом, но мы действовали быстро и правильно с самого начала."

Висенте Дель Боске: "Результат получился чрезмерным, преувеличенным. Аргентина играла лучше нас, особенно в первом тайме. Во втором тайме у наших футболистов появилось желание. 4:1, на мой взгляд, это слишком. Но это не отнимает у аргентинцев триумфа. Мы должны достойно принять этот счёт. Мы не оправдываемся и не говорим, что результат стал следствием изменений в составе. Все, кто выходил на поле – игроки нашей команды. Мы в начале сезона. Не думаю, что нашему имиджу нанесён ущерб. Мы выглядим достойно, даже проигрывая".







Последние новости

Подгружаем последние новости