Отпечаток ноги Дмитрия Чигринского увековечат в музее "Шахтёра"

Защитник сборной Украины и "Шахтёра" Дмитрий Чигринский, которому в ноябре исполнится только 24 года, уже сумел войти в историю донецкого клуба. 6 сентября футболист пришёл в музей ФК "Шахтёр" на "Донбасс Арене", чтобы оставить в гипсе отпечаток своей правой ступни. Позже будет изготовлен слепок, который отольют в бронзе и разместят в экспозиции музея.

Отпечаток ноги Дмитрия Чигринского увековечат в музее "Шахтёра"

"Не ожидал такого. Это аванс для меня. Теперь мне уж точно нужно будет стремиться к тому, чтобы оставить настоящий след в истории "Шахтёра", - признался Дмитрий.

Напомним, музей ФК "Шахтёр" открылся в июле этого года. В витринах 5 исторических залов представлены завоёванные командой награды и трофеи, уникальные документы и фотографии.

Центральное место занимает 23-метровая "Стена славы", вдоль неё размещаются отлитые из металла оригинальные отпечатки ладоней и ступней легендарных футболистов и тренеров команды.

В экспозиции также можно увидеть трофеи "Шахтёра", завоеванные в разные годы: кубок СССР, оригинальный кубок "Вместе с командой", кубки украинских чемпионатов.

Кубок УЕФА занял почетное место в последнем зале, посвящённом новейшей истории клуба.

Посетителям также предлагается в кинотеатре на 25 посадочных мест просмотреть один из знаковых матчей "Шахтёра", а также виртуальное путешествие в историю клуба с помощью "туманного экрана".







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Втратила ноги через атаку РФ: 12-річна українка на протезах виступить на Бостонському марафоніВтратила ноги через атаку РФ: 12-річна українка на протезах виступить на Бостонському марафоні
Усик вновь удивил многих новым цирковым трюком
Одного из немногих оставшихся в "Динамо" легионеров перевели в дубль. Футбол
Боец ММА получил жуткий перелом ноги во время боя
Шевчук: Для многих ребят матч с Черноморцем будет принципиальным. Футбол
Кристенсен: многие игроки хотят пораньше уехать из Дании. Футбол
Моуринью: Можно было обойтись без многих высказываний
Арбитр: Многие оказали мне поддержку после ситуации с удалением Буффона. Футбол
Дитятьев: Я не слабее многих вызванных в сборную Украины. Футбол
Спортсмену из ЮАР пытались отпилить ноги накануне соревнований
Последние новости

Подгружаем последние новости