Взятие Америки

«Должно быть, это любовь» — плакаты именно такого содержания, извещающие о начале открытого чемпионата США, можно увидеть по всему Нью-Йорку. В качестве иллюстрации — изображения первых ракеток мира Серены Уильямс и Рафаэля Надаля.

Взятие Америки

Да, в любви к «Большому яблоку» признавались многие теннисные звезды, некогда блиставшие на кортах стадиона «Флашинг Медоуз». Так, экс первая ракетка мира Мария Шарапова отмечает уникальную атмосферу турнира: «Ничто не сравнится с энергетикой, исходящей от болельщиков в Нью-Йорке и всеобщим возбуждением, которое преобладает на стадионе во время матчей. Пожалуй, один из самых волнительных моментов — моя победа в финале четыре года назад, когда весь стадион приветствовал меня стоя».

Чужая сказка

Для Мелани Удин Нью-Йорк также стал сказкой со счастливым концом. Однажды никому не известная 17-летняя теннисистка методично выбила из турнирной сетки чуть ли не половину нашей сборной, в том числе Шарапову и Дементьеву. «О подобном я и мечтать не могла. Спасибо тебе, Нью-Йорк!» — радовалась американка. Конечно, для нас, российских болельщиков, очень нежелательно, чтобы эта американская сказка повторилась. Да и Мелани, уже не темная лошадка, испытывает колоссальное давление со стороны своих соотечественников, ожидающих от нее повторения прошлого результата, — а это ни много ни мало выход в четверть­финал US Open.

Самая глупая травма

Что до других фавориток сестер Уильямс (для которых стены «Флашинг Медоуз» уже давно стали родными), то в этом году знаменитый клан представляет старшая, Винус. Что же произошло с главной претенденткой на титул Сереной? На одной из вечеринок она по неосторожности наступила на бокал из-под шампанского. Правда, некоторые очевидцы утверждают, что порезалась Уильямс-младшая пивной бутылкой, брошенной кем-то из посетителей. Ведь местом действия был бар в Мюнхене, а время — чемпионат мира по футболу в ЮАР. Все это уже детали. Итог один. Серене сделали операцию, удалили стекло, прописали специальные ортопедические ботинки и полный покой. Злопыхатели уже назвали этот инцидент самой глупой травмой за всю историю тенниса. Винус отказывается давать хоть какие-то комментарии о выздоровлении сестры и спешно ищет себе напарника для микста. Ведь временная недееспособность Серены автоматически вычеркнула из турнирной сетки один из самых ярких женских дуэтов.

Шумный и беспокойный

Хотя официально матчи основной сетки стартовали в понедельник ночью по московскому времени, фактически турнир начался еще раньше. Я имею в виду поединки квалификационного раунда, которые любители тенниса могли посмотреть совершенно бесплатно. Борьба за возможность выступить на US Open разгоралась нешуточная, со всеми необходимыми атрибутами. Это и заполненный стадион — некоторым приходилось наблюдать за матчем с соседней трибуны, и интервью с автографами, и громкая под­держка публики, и вызов главного судьи для разрешения споров. То ли еще будет. Ведь в Нью-Йорке, одном из самых шумных и беспокойных городов, невозможно иначе.

Нью-Йорк  


Анастасия Грищенко, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Игрок "Динамо" забил супергол на Кубке Америки-2019
Кубок Америки: Бразилия обыграла Боливию (ВИДЕО)  
Торонто с историческим Золотым хет-триком сильнейшего клуба Северной Америки. Футбол
Хорваты и чехи сыграют на юношеском Кубке Америки
Три страны Южной Америки подали совместную заявку на проведение ЧМ-2030
На билеты ЧМ-2018 больше всего заявок из Латинской Америки. Футбол
Верняев завоевал серебро на открытом Кубке Америки по спортивной гимнастике
Соперники попросили присудить Кубок Южной Америки погибшим бразильским футболистам
В РоSSии болельщикам ЦСКА вручили медали "За взятие Берлина"
УЕФА одобрил идею проведения матча победителей Евро и Кубка Америки
Последние новости

Подгружаем последние новости