Ducati покидает WSBK

Команда Ducati объявила о том, что покидает серию World Superbike начиная с будущего года – чтобы сосредоточиться на производстве новых мотоциклов. Фанаты подозревают, что итальянский бренд уходит из WSBK из соображений экономии – якобы очень дорого обошелся контракт с Росси в MotoGP.
Ducati покидает WSBK
Заявление Ducati стало буквально шокирующим, ведь Ducati – самый успешный производитель в WSBK. Сейчас за заводскую команду Ducati Xerox Team в WSBK ездят японец Нориюки Хага (Noriyuki Haga) и итальянец Мишель Фабрицио (Michel Fabrizio).

На данный момент в чемпионате текущего года Хага идет седьмым в турнирной таблице со 177 очками, а Фабрицио – девятым со 160. Кроме них, еще четыре пилота WSBK ездят на Ducati в командах-сателлитах.

Правда, в Ducati отметили, что несмотря на такое вот решение об уходе они не исключают возможности своего возвращения в серию в будущем.

Напомним, что в чемпионате WSBK прошлого года, где честь Ducati тоже отстаивали Хага и Фабрицио, они заняли второе и третье места по итогам года соответственно, причем Хага уступил чемпиону мира Бену Спизу всего 6 очков.






Последние новости

Подгружаем последние новости