Лужанская полетела играть в Японию - Теннис

Представляем вашему вниманию итоги игры на разных кортах мира наших самых заметных теннисистов и теннисисток.

Татьяна Лужанская, фото flickr.com

Шесть украинцев сыграют на US Open

Именно столько наших соотечественников и соотечественниц стартуют на последнем в сезоне соревновании Большого Шлема.

В мужской части соревнований нас будет представлять Сергей Стаховский, который в первом круге сыграет против Петера Лучака из Австралии, Александр Долгополов, соперником которого станет десятый сеянный здесь, испанец Давид Феррер, а также Илья Марченко, который встретится с одиннадцатым номером посева, хорватом Марином Чиличем.

В женской части соревнований наших будет столько же, а именно – трое. Екатерина Бондаренко сыграет в стартовом матче против восьмой сеянной, китаянки На Ли, Ольга Савчук, прошедшая квалификацию, будет играть против Мелани Уден из США, а Алена Бондаренко, двадцать девятая сеянная на этом турнире, померяется силами с россиянкой Верой Душевиной.

В парном разряде у мужчин наша страна будет представлена двумя игроками. Александр Долгополов и Бйорн Пфау сыграют против лидеров посева, американцев Боба и Майка Брайанов, а Сергей Стаховский в дуэте с россиянином Михаилом Южным встретится с парой в составе Янко Типсаревича из Сербии, а также теннисиста из Тайпея Йена-Хсюна Лу.

У женщин в парной сетке будут играть все трое наших соотечественниц, который стартуют и в одиночке. Ольга Савчук вместе с россиянкой Ариной Родионовой будет играть в первом круге против россиянки Аллы Кудрявцевой и белоруски Дарьи Кустовой. Сестры Алена и Екатерина Бондаренко сыграют против пары Араван Резаи (Франция)/Янина Виккмайер (Бельгия).

Кто из наших сыграет в смешанном разряде на US Open станет известно несколько позже, так как на данный момент жеребьевка этого турнира еще не проводилась.

Ларкина в финале турецкого отбора

Двое наших соотечественниц стартовали в квалификации к соревнованиям в Стамбуле, призовой фонд которых составит десять тысяч долларов.

Ольги Кишун проиграла уже в первом раунде отбора, уступив со счетом 0:6, 2:6 россиянке Диане Исаевой. А вот Анна Ларкина прошла первый раунд квалификации, обыграв Ирем Эргун из Турции. Теперь для того, чтобы выйти в основную сетку этих соревнований, украинке нужно переиграть в финале отбора, во втором его раунде, шведку Анетт Мунозову.

С основного же раунда совершенно точно эти соревнования начнет одна украинка, Юлиана Уманец.

Криворучко сыграет в Испании

В соревнованиях в Моллеруса с призовым фондом в десять тысяч долларов примет участие только одна украинская теннисистка.

Евгения Криворучко начнет турнир с основного раунда, но на данный момент еще жеребьевка его не известна.

Пять украинок сыграют в Польше

На соревнованиях в Жилвице с призовым фондом в десять тысяч долларов в квалификации стартует множество наших соотечественниц.

Четверо наших девушек автоматически прошли во второй раунд отбора на этих соревнованиях, и лишь одной Ольге Романишун придется играть в первом круге отбора против болгарки Ангелы Дишковой.

С основного раунда эти соревнования должна будет начать Кристина Казимова, которой квалификацию проходить здесь будет не нужно.

Лужанская полетит в Японию

После проигрыша в финале квалификации к US Open наша соотечественница решила поехать на турнир в Цубуке, призовой фонд которого составит двадцать пять тысяч долларов.

Татьяна Лужанская заявлена на этих соревнованиях в основную сетку, но на данный момент ее первая соперница по этому турниру пока еще не известна. Кстати, она скорее всего будет единственной представительницей европейской страны и в основной сетке соревнований, и в квалификации к ним.

Агафонов и Поплавский сыграют в России

Двое наших теннисистов стартуют на этой неделе на фьючерсе в Москве с призовым фондом в пятнадцать тысяч долларов.

И Александр Агафонов, и Станислав Поплавский начнут турнир непосредственно с основного раунда. Но пока еще жеребьевка соревнований не известна.

Лахно играет в болгарском отборе

Наш соотечественник выступает в квалификации к соревнованиям в городе Добрич, где пройдет турнир с призовым фондом в десять тысяч долларов.

В первом раунде отбора Игорь Лахно переиграл в трех сетах со счетом 6:4, 2:6, 6:4 американца Йозефа Каснетца, и во втором круге теперь украинцу предстоит встретиться с македонцем Томиславом Йотовски, пятым сеянным в этом отборе.

С основного раунда на этом турнире стартует еще один украинец, Вадим Алексеенко.

Казаков проиграл польский отбор

Украинский теннисист проиграл уже в первом круге квалификации к соревнованиям в Польше с призовым фондом в десять тысяч долларов.

Александр Казаков оказался слабее поляка Марека Покрывки, уступив тому с результатом 3:6, 2:6.

Больше наших представителей на этих соревнованиях не было заявлено изначально.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Лучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лигеЛучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лиге
Теннисный мир выбрал, чтобы его руки были в крови - ДолгополовТеннисный мир выбрал, чтобы его руки были в крови - Долгополов
Играть домашние матчи сборной Украины в Польше было моим пожеланием – ПетраковИграть домашние матчи сборной Украины в Польше было моим пожеланием – Петраков
Ведущий гандбольный клуб Украины будет играть в чемпионате ГерманииВедущий гандбольный клуб Украины будет играть в чемпионате Германии
Польская теннисистка стала победительницей Ролан ГарросПольская теннисистка стала победительницей Ролан Гаррос
Украинские теннисистки неудачно стартовали на Ролан ГарросУкраинские теннисистки неудачно стартовали на Ролан Гаррос
Клуб УПЛ выразил готовность играть матчи под бомбардировками и воздушными тревогамиКлуб УПЛ выразил готовность играть матчи под бомбардировками и воздушными тревогами
ATP и WTA лишили Уимблдон рейтинговых очков за отстранение теннисистов из РоSSии и БеларусиATP и WTA лишили Уимблдон рейтинговых очков за отстранение теннисистов из РоSSии и Беларуси
Украинская теннисистка Свитолина сообщила о беременностиУкраинская теннисистка Свитолина сообщила о беременности
"Мариуполь" не будет играть в следующем сезоне чемпионата Украины по футболу - главный тренер"Мариуполь" не будет играть в следующем сезоне чемпионата Украины по футболу - главный тренер
Последние новости

Подгружаем последние новости