Футзал. Студенческая сборная Украины не сумела пробиться в финал ЧМ-2010

В полуфинале чемпионата мира среди студентов в сербском городе Нови Сад украинцы проиграли бразильцам.

Фото nsfutsal2010.com

Как сообщил тренер студенческой сборной Украины Евгений Рывкин, наша команда первый тайм провела, уделив особое внимание обороне. При этом было несколько хороших моментов у Никиты Тменова, который с метра не попал в пустые ворота, а Дмитрий Сорокин мог результативно завершить розыгрыш углового. Сборная Бразилии в основном использовала фланговые проходы и дальние удары.

Во втором тайме нашей сборной удалась быстрая комбинация при выходе из прессинга, и Виталий Киселев вывел Сергея Зинченко один на один с вратарем. Зинченко точно пробил в верхний угол ворот - 1:0. Однако затем в течение двух минут вначале Никита Тменов не смог выбить мяч из пределов вратарской площадки и счет стал 1:1. А затем нерасторопно в центре поля сыграл Николай Белоцерковец и бразильский футболист с 12 метров точно пробил в верхний угол ворот украинской команды.

Еще два мяча бразильцы провели на контратаках. Нельзя сказать, что после этого игра закончилась. Бразильцы продолжали активные действия, наши смогли немного прийти в себя и продолжать борьбу до последних секунд матча. Дважды после ударов Федорченко игроки сборной Бразилии выбивали мяч из пустых ворот, были еще моменты, но счёт так и не изменился.

В матче за третье место сыграют с хозяевами чемпионата - сборной Сербии. Хозяева турнира во втором полуфинале уступили сборной России со счетом 1:6.

Украина - Бразилия - 1:4 (0:0)

Состав сборной Украины: Литвиненко – Романов, Д.Сорокин, Журба, Тменов – Зинченко, А.Сорокин, Федорченко, Киселев - Белоцерковец, Будзько – Питуля. Во втором тайме вместо Тменова вышел Белоцерковец.