Карпаты прошли Галатасарай (видео).

Львовские «Карпаты», играя в меньшинстве, на последних секундах матча вырвали у «Галатасарая» право на участие в групповом турнире Лиги Европы

После результативной ничьей в первом матче на выезде, дома «Карпаты» устраивала нулевая ничья, которая сохранялась до 91 минуты, не смотря на то, что с последние 20 минут матча львовяне играли вдесятером.

На 91-й минуте матча «Галатасарай» забил и уже праздновал выход в групповой турнир, однако в последние секунды матча Худобяк и Федецкий сумели пройти оборону турков и последний сравнял счет.

Артем Федецкий так бурно и долго праздновал свой гол, что увидел перед собой вторую желтую карточку, и последние несколько секунд «Карпаты» доигрывали вдевятером.

Итоговый счет 1:1, по сумме двух встреч 2:2. Таким образом за счет преимущества в голах, забитых на чужом поле, «Карпаты» впервые пробились в основную сетку Лиги Европы.

«Карпаты» (Львов, Украина) – «Галатасарай» (Стамбул, Турция) 1:1 (первый матч 2:2)
Голы: Федецкий, 90+3 - Айдин, 90+1

Карпаты: Тлумак, Федецкий, Милошевич, Тубич, Данило Авелар, Ткачук, Голодюк (Гурули, 41), Худобяк, Кожанов (Кополовец, 79), Кузнецов, Зенев (Батиста, 89)