Украинцы завоевали четыре медали на ЧМ-2010 по гребле на байдарках и каноэ

В Познани (Польша) завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, на котором украинские спортсмены сумели завоевать сразу четыре награды: одну золотую медаль, две серебряные и одну бронзовую.

Триумфальную победу и звание чемпионки мира на дистанции 500м среди байдарок-одиночек завоевала чемпионка Олимпийских игр в Пекине Инна Осипенко-Радомская.

К тому же, лидеру нашей сборной удалось завоевать серебро на 200-метровке. На этой же дистанции отличился и бронзовый призер пекинских Игр Юрий Чебан, который стал обладателем бронзы среди каноэ-одиночек. Кстати, эти спринтерские дистанции будут дебютировать как олимпийские во время Игр ХХХ Олимпиады 2012 года в Лондоне.

Серебряная медаль также в активе эстафетной команды каноистов Александра Максимчука, Юрия Чебана, Станислава Шиманского и Вячеслава Цехош.