В Украине стритбол стал официальным

Первый официальный чемпионат Украины по стритболу проходит при поддержке министерства, чего нет в других странах. Об этом в понедельник, 23 августа, сообщил первый вице-президент Федерации уличного баскетбола Украины Виталий Письменник.

В Украине стритбол стал официальным

"Сегодня, можно сказать, историческая дата, потому что в этом году стритбол официально представлен на Первой юношеской Олимпиаде в Сингапуре и у нас стартовал первый официальный чемпионат по стритболу", - сказал Виталий Письменник.

"Наша молодая организация при поддержке Федерации баскетбола Украины сотрудничает с Министерством по делам семьи молодежи и спорта и такого проведения чемпионата при поддержке министерства нет ни в одной стране мира", - утверждает первый вице-президент ФВБУ, передает ИМК.

"Призами для победителей будут от партнеров, таких как компания Nike, Coca-Cola, McDonalds и это будут денежные гранты в размере 7,5 тыс. грн. на команду-победительницу, 4,5 - за второе и 3 тыс. грн. за третье места, кубки, медали и сувениры. А самым главным для победителей будет предоставление первых мастеров спорта по стритболу в Украине", - добавил Виталий Письменник.

 







Последние новости

Подгружаем последние новости