Мандариновый рай - 1-й тур

Самым запоминающимся эпизодом старта премьер-лиги, пожалуй, останется красочное представление от «бродячего театра» из Блэкпула. Новички премьер-лиги, столкнувшиеся в межсезонье с финансовыми неурядицами и наспех сколотившие полсостава к началу сезона, от души покуражились над «Уиганом».

Мандариновый рай

«В первый день, когда я оказался в команде, все игроки очень тепло меня приняли. Это сразу настроило меня на позитив. Старик по старался чем-то отплатить ребятам за такой прием», — откровенничал после игры Марлон Хэрвуд, 30-летний нападающий, оказавшийся не нужным «Астон Вилла» и дебютировавший в «Блэкпуле» с дубля и голевой передачи.

На очереди у «мандаринов» куда более страшный выезд к «Арсеналу». Пока дебютанты топ-клубам сплошь звучно проигрывают. «Вест Бромвич» был нещадно бит на «Стэмфорд Бридж», а «Ньюкасл» — на «Олд Траффорд». «Сороки» против МЮ более получаса глубоко сидели в обороне и держали строй, пока аргентинец Хонас Гутьеррес не потерял мяч, а вместе с ним и позицию на выходе со своей половины поля. Образовавшийся на пару секунд на тридцати метрах пространства хаос поглотил всю разнесчастную оборону «Ньюкасла». Проникающий пас Скоулза, пронзительный удар Бербатова — 1:0. Спустя 8 минут куда более планомерная, но столь же резкая в завершающей фазе атака МЮ завершилась вторым голом. Для «сорок» все закончилось.

«Разочаровывает, что на второй тайм мы должны были выходить с шансами на успех, а у нас их к тому моменту не осталось», — переживал главный тренер «Ньюкасла» Крис Хьютон.

Тем временем его оппонент Алекс Фергюсон пел дифирамбы Полу Скоулзу. Рыжеволосый ветеран был лучшим в составе «Красных дьяволов» и в дебютном матче сезона — против «Челси» в Community Shield, и на этот раз отдал сразу две голевые передачи, ну а его пас на 60 метров в дебюте второго тайма привел в экстаз весь «Олд Траффорд».

«У Скоулза отличные передачи и видение поля. Футболист, который достигает такого возраста (35 лет. — «Спорт») и сохраняет аппетит к игре, наделен особым даром», — расточал комплименты сэр Алекс, при том что в целом его подопечным еще предстоит как следует вкатиться в сезон.

«Ньюкасл» не выигрывает на «Олд Траффорд» с 1972 года, но не все поражения имеют одинаково горький вкус. Десять лет назад с неудачи в Манчестере начинал и сэр Бобби Робсон, после чего именно «Ньюкасл» два года бросал перчатку «Красным дьяволам» и пробивался в Лигу чемпионов. И кто знает, может, пробивной фактурный местный воспитанник Энди Кэрролл все же станет для «сорок» вторым Аланом Ширером, а для нынешней команды повторится та красивая история?







Последние новости

Подгружаем последние новости