Маркевич: против первого состава Голландии нам было бы легче.

Главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич прокомментировал игру своей команды во вчерашнем матче против национальной команды Нидерландов, закончившемся вничью 1:1

«До перерыва наши футболисты делали слишком много передач поперек поля или назад, хотя мы накануне говорили им - играть только вперед! По-видимому, ребята нервничали. Что же, таких исполнителей, как Александр Романчук и Артем Федецкий, я впервые включил в основной состав.  Впрочем, даже невзирая на это мы имели неплохой момент, когда на ударной позиции оказался Андрей Шевченко», - приводит слова Маркевича пресс-служба Федерации футбола Украины.

«После того, как счет сравнялся, я призывал команду идти вперед, и она действительно могла дожать соперника и вырвать победу. Если бы немножко аккуратнее сыграли Артем Милевский и Евгений Коноплянка», - считает тренер.

«Мы строим игру в обороне и в этом направлении сегодня предприняли небольшой шаг вперед. Понравилось, как футболисты отрабатывали в защите. Вообще, в настоящее время продолжается поиск оптимальных соединений игроков в каждом звене, поэтому нужно подождать. Тем более, что в этой встрече по объективным причинам я не смог задействовать всех исполнителей е в частности, Олега Гусева, который восстанавливается после травмы, Дениса Гармаша и нескольких его партнеров, по «молодежке», которая также выступала в этот день», - сказал Маркевич.

«Голландская школа - этим все сказано. Каждый из тех, кто играл против нас, был мотивирован, знал, что и когда делать. Хотя мы неплохо двигались, вблизи своих ворот гости нам разбежаться не давали. Возможно, если бы в Донецк приехал основной состав сборной Нидерландов, нам было бы легче», - подытожил тренер сборной Украины.

Маркевич: против первого состава Голландии нам было бы легче
Мирон Маркевич

Напомним, вчера в Донецке в товарищеском матче сборная Украины сыграла вничью с Нидерландами 1:1. (Алиев, 74 – Ленс, 73)






Последние новости

Подгружаем последние новости