Сборная России обыграла Англию и продолжает борьбу за путевку на Евро

Сборная России по футболу выиграла у сборной Англии со счетом 2:1 и продолжает борьбу за попадание на ЕВРО-2008. Матч проходил на большой спортивной арене московского спорткомплекса "Лужники".

Россияне с первых минут матча провели несколько опасных атак, и в одном из эпизодов Александр Кержаков упал в штрафной соперников, но свисток арбитра из Испании Луиса Медины Канталехо промолчал. На 27-й минуте опасный удар на входе в штрафную площадь сборной Англии нанес Константин Зырянов, но голкипер Пол Робинсон смог перевести мяч на угловой.

На 29-й минуте гром грянул у ворот российской команды. Англичане открыли счет после того, как Майкл Оуэн, выиграв верховую дуэль у Сергея Игнашевича, сделал скидку головой на Уэйна Руни, и форвард клуба "Манчестер Юнайтед" с линии штрафной неотразимо пробил под перекладину ворот Владимира Габулова.

После пропущенного гола российская команда прочно завладела территориальным преимуществом, но до перерыва у ворот гостей подопечные Гуса Хиддинка создали не так много опасных моментов. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу Англии.