Полузащитник «Спартака» Александр Шешуков: «За что Карпину говорить нам что-то ласковое?» - 16-й тур. «Спартак» М — «Зенит». Накануне

По окончании тренировки с корреспондентом «Спорта» побеседовал опорный полузащитник «Спартака» Александр Шешуков. Этот футболист, который обычно с поля без карточки не уходит, в жизни — обаятельный парень, робко улыбается и с удоволь ствием общается с журналистами. Шешуков рассказал нашему изданию о нелегких трудовых буднях красно-белых.

Полузащитник «Спартака» Александр Шешуков: «За что Карпину говорить нам что-то ласковое?»

— Александр, скажите, каково это — тренироваться в условиях, когда трудно дышать?
— Можно сказать, что к жаре уже привыкли, — не первый день. Конечно, тяжеловато. Да и смог тоже не сходит, так что ежедневно тренируемся в таких условиях — уже успели привыкнуть. Тренироваться все равно надо. Если обращать внимание на погоду, то, получается, выходить на улицу вообще нельзя. Душновато, конечно, но это ведь наша работа.

— С новичком Николасом Парехой уже успели познакомиться?
— Вот только сейчас нам его представили на тренировке.

— Что-нибудь о нем уже можете сказать?
— Что о нем можно сказать? Пока рано делать какие-то выводы. Он пока только бегал. Только ведь приехал из Испании и поэтому не тренировался как все. Там сейчас перерыв в чемпионате, к тому же он после перелета, поэтому занимался индивидуально.

— Сейчас многие отмечают, что играет «Спартак» неплохо, но, к сожалению, нет результата. Как считаете, может, и в самом деле просто не везет?
— Легче всего списывать на невезение. Согласен, что было несколько матчей, когда играли неплохо и не хватило совсем чуть-чуть. Какие-то ошибки допускали, теряли концентрацию. Из-за этого пропускаем обидные голы — тот же ненужный гол ЦСКА на последних минутах. Естественно, на нас еще давит и отсутствие результата. Думаю, если мы сейчас, во втором круге, это дело поправим и к хорошей игре добавится еще и результат, станет намного лучше.

— Как сейчас с обстановкой в команде?
— Обстановка нормальная, рабочая. Тренируемся. Не сказать, что все хорошо, — конечно, могло быть и лучше, но, в принципе, ничего страшного не произошло, впереди еще много игр, и, думаю, если мы будем каждый раз стараться добиваться положительного результата, все будет нормально.

— После такого досадного поражения от ЦСКА главный тренер вас раскритиковал или, наоборот, поддержал?
— Ну, естественно, он был недоволен результатом, хотя после игры такого уж большого разноса не было. Думаю, самым справедливым итогом матча была бы ничья. Я бы не сказал, что по игре мы уступали армейцам.

— А Валерий Карпин вообще когда-нибудь что-нибудь ласковое говорит или только критикует?
— Да нет… А за что нам говорить что-то ласковое (смеется)?

— А команда в свою очередь тренера как-то поддерживает? Ему ведь тоже сейчас нужна поддержка, когда со стороны такое давление?
— Думаю, мы его можем поддер­жать только своей игрой и результатом. Это сейчас самое главное.

— На матч с «Зенитом» уже настраиваетесь?
— Конечно! Всей командой настраиваемся на этот матч!

Действительно, после окончания спартаковской тренировки осталось впечатление, что в команде, несмотря на недавнее поражение, царит хорошая атмосфера. Ничто не выдавало в улыбчивых футболистах напряженности, тягостного ожидания предстоящий игры с грозным соперником. «Зенит», к слову, выигрывает уже девять матчей подряд. Но кто знает, может быть, с десятой попытки получится переломить питерцев. И тогда гнетущая дымка рассеется — хотя бы вокруг «Спартака» и его главного тренера.


Наталия Соломатина, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Воротар збірної України Лунін обговорить своє майбутнє з керівництвом "Реала"Воротар збірної України Лунін обговорить своє майбутнє з керівництвом "Реала"
Александр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданамАлександр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданам
Александр Петраков стал главным тренером национальной сборной Украины по футболу
Боксер Александр Хижняк женился
На сборах перед Евро-2020 сборная Украины потеряла ведущего полузащитника "Динамо". Футбол
"Александрия" осталась без главного тренера
На матче Александрия - Динамо ультрас киевлян вывесили баннер на румынском, обращенный к Луческу
Александр Волков включен в Зал славы ФИБА
Накануне отборочного матча ЧМ-2022 сборную Белиза задержали в Гаити вооруженные повстанцы. Футбол
Умер легендарный полузащитник "Карпат" Роман Покора. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости