Красич на распутье

Об интересе «Ювентуса» и нескольких других серьезных зарубежных клубов к Милошу Красичу известно давно. До чемпионата мира этот вопрос, казалось, уже был согласован, о чем говорили бравурные интервью самого полузащитника и его агента. Дескать, пора попробовать себя на более серьезном уровне, поскольку уровень российского чемпионата полузащитник Красич уже перерос.

Красич на распутье

Безусловно, зарубежные скауты вели армейца продолжительное время, присматривались, приценивались, взвешивали за и против. Когда решение созрело, «Старая синьора» назвала сумму — 15 миллионов евро. ЦСКА запросил 18. Как потом сказал генеральный директор клуба Роман Бабаев: «Почему мы должны были соглашаться на первое же предложение о продаже игрока?»

Действительно, почему? Никто ведь не знал тогда, что сборная Сербии с треском провалится в ЮАР, а сам Красич в двух из трех матчей группового этапа будет выглядеть столь неубедительно. Специалисты шутили, что с каждой игрой на мундиале полузащитник теряет в цене. В каждой шутке есть доля правды, и теперь уже ЦСКА готов отпустить серба за предлагавшиеся ранее 15 миллионов. Несмотря на заявление Леонида Слуцкого о том, что Красич остается твердым игроком «основы», — готов. У армейцев сейчас наблюдается перебор футболистов группы атаки, что тоже не всегда хорошо. О чем, кстати, сам Слуцкий говорил в интервью нашему изданию в паузе чемпионата. «Вагнер Лав, Нецид, Думбия, Гильерме заслуживают того, чтобы выходить на поле с первых минут, и это проблема, которую нам предстоит решать», — подчеркнул тогда наставник красно-синих.

Гильерме, впрочем, из поименованного квартета вскоре вычеркнули. Судя по реакции президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса, это стало для него полной неожиданностью: вроде бы он пошел на уступки и договорился с армейцами, что те заберут нападающего не за 17, а за 10 миллионов евро, а тут…

Что же произошло? С какой стати ЦСКА, неоднократно заявлявший, что переговоры с киевлянами по Гильерме близки к завершению, внезапно сменил курс?

Завесу тайны приоткрыли итальян­ские журналисты. В частности, издание Football Italia сообщило, что переход Красича в «Ювентус» возможен в обмен на нападающего сборной Италии Винченцо Яквинту, из-за чего, собственно, генеральный директор туринского клуба Беппе Маротта и засобирался в Москву. По сведениям итальянских коллег, «доплачивать» все равно придется «Ювентусу», а вот сколько именно, должно определиться в ходе переговоров.

У армейцев не принято комментировать несостоявшиеся переходы. Однако косвенно Роман Бабаев информацию итальянских СМИ опроверг, сказав, что ЦСКА завершил летнюю трансферную кампанию и больше новобранцев в команде не будет. Известно также, что сам Яквинта не горит желанием переезжать в Россию. Но ведь и появление Кевина Кураньи в «Динамо» еще совсем недавно казалось многим нереальным. Так что, чем дело закончится, можно только гадать…







Последние новости

Подгружаем последние новости