Студента убило током на «Металлисте»

Перед футбольным матчем между харьковским «Металлистом» и киевским «Динамо» студента убило током.
Студента убило током на «Металлисте» | Харьков | СЕГОДНЯ
Стадион "Металлист", источник фото - официальный сайт ФК "Металлист"

ЧП произошло в пятницу, 23 июля на главной арене города. Однако, больше недели и правоохранители, и руководство стадиона молчали о случившемся. Детали просочились на общегородской форум в интернете. Один из форумчан под ником Chesmen писал: «На стадионе «Металлист» погиб молодой парень, его якобы убило током у пивного ларька во время последнего матча. Охранник пытался спасти и вроде тоже пострадал. Нигде никаких известий. И почему все молчат?»

Видимо, руководство стадиона решило не афишировать сей факт. Как сообщили «Сегодня» в областном ЦОС, на место выезжали сотрудники Коминтерновского райотдела милиции. Но все материалы в тот же день передали в районную прокуратуру.

Информацию о смерти перед матчем нам подтвердил и директор стадиона Вячеслав Шевченко. «Действительно, случилось ЧП. Из-за грубейшего нарушения техники безопасности парня ударило током в подсобном помещении. Оно было опечатано и туда никто не должен был входить. Он же, несмотря на запрет, вошел и пытался включить какие-то приборы в розетку», — прокомментировал Шевченко.

Как стало известно «Сегодня», 20-летний студент национального университета им. Каразина Игорь К. подрабатывал во время летних каникул. В дни матчей парень стоял за стойкой и продавал болельщикам пиво. Что стало причиной его смерти, выяснит следствие. Прокуратура Коминтерновского района уже возбудила уголовное дело по факту нарушения правил техники безопасности. Харьковские форумчане негодуют — мол, виновным сделают погибшего.


Лина Полишко, Сегодня





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Шовковский встретился со студентами. Футбол
Вест Хэм договорился со Стоком о покупке нападающего
Зума выбирает между Стоком и Вест Бромвичем. Футбол
В Нигерии от удара током во время просмотра футбольного матча погибли 7 фанатов
В Британии набирает обороты скандал вокруг дела о жестоком обращении с детьми в футболе
Владельца футбольного клуба «Арсенал» Алексея Кикирешко обвинили в жестоком избиении женщины
Заграждение на стадионе в Сан-Паулу едва не убило фанатов
Моуринью оштрафован на 50 тысяч и пропустит матч со Стоком. Футбол
Английские СМИ: Коноплянка договорился со "Стоком"
Срна, Шевчук и Шацких станут "студентами". Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости