Портрет для Гордеева - 15-й тур. «Сатурн» — «Анжи» — 1:0

Гаджи Гаджиев не возвращался в Подмосковье, кажется, два года — с момента своей отставки из «Сатурна». По возобновлении тренерской деятельности Гаджи Муслимович не просто оказался перед необходимостью совершать визит в недружелюбное некогда Раменское. Помимо встречи с бывшей командой ему был уготован тактический поединок с бывшим подопечным по «Анжи» и экс соратником по «Сатурну» Андреем Гордеевым. Как и Александр Сергеевич Пушкин от Василия Андреевича Жуковского, Гордеев по итогам матча, пожалуй, заслужил от Гаджиева портрет с дарственной надписью «Победителю-ученику от побежденного учителя».

Портрет для Гордеева

Подопечные Гордеева захватили инициативу с первых минут и большинство атак строили через правый фланг, «кормя» диагоналями постоянно находившегося в движении Алексея Иванова. 28-летний хавбек легко расправлялся со своим фланговым оппонентом Дато Квирквелией, но четко доставить мяч в штрафную хоть кому-то из партнеров ему никак не удавалось.

Правому защитнику «Анжи» Махиру Шукюрову приходилось несравненно легче, нежели Квирквелии. Его визави Андрей Каряка регулярно смещался в центр, а кроме того, не раз игнорировал подключавшегося вперед защитника Руслана Нахушева после того, как тот дважды подряд ошибся в передачах.

Махачкалинцы в отсутствие дисквалифицированного полузащитника Михаила Бакаева, скорее, ждали ошибок соперника. И едва не дождались таковой под занавес тайма, когда Ангбва после флангового прострела не стал выносить мяч первым же касанием и дал обокрасть себя Квирквелии — с мощнейшим «выстрелом» грузинского легионера справился Ребров.

Гости прибавили во втором тайме, резко отодвинув игру от собственных ворот. Пожалуй больше опасных моментов Гаджиева могла порадовать идеально прочерченная атака, состоявшаяся ближе к середине тайма, — настоящая «тренерская», при непосредственном участии «крайков» и с мгновенными переводами с фланга на фланг. Увы, практически тут же «Анжи» получил гол в свои ворота. Активный Сапета, утомившись от непроходивших комбинаций и фланговых «кроссов», хлестко пробил из-за штрафной под левую штангу после короткого паса Иванова. Второй гол недавнего дублера в двух домашних матчах подряд!

Остаток матча вместил в себя несколько нервных, не доведенных до ума атак и контратак, а также небольшое представление от Вадима Евсеева. На славу отработавший в центре поля «опорник», покинув поле, обнажился по пояс, после чего вылил на себя целое ведро воды.

У «Сатурна» после паузы в чемпионате — ничья с ЦСКА и три подряд победы. Гордеев заслуживает и даров, и признания. И не только от Гаджиева.

Раменское

|Мнения

Андрей Гордеев, главный тренер «Сатурна»:

— Рады обыграть очень непростую, мотивированную, организованную и агрессивную команду. Здорово и то, что сумели обезопасить свои ворота, хотя в конце первого тайма у «Анжи» был довольно опасный момент. Но в целом считаю, мы очень надежно отыграли в обороне и заслуженно победили.

Гаджи Гаджиев, главный тренер «Анжи»:

— Мы целый месяц играем на выезде, в июле сыграли уже пятый матч не дома — вы знаете ситуацию с нашим домашним стадионом в Махачкале. Это нелегко. Что касается сегодняшней встречи, то победа «Сатурна» закономерна. Хозяева выглядели сильнее нашей команды. После гола мы активизировались, хотя должны были сделать это раньше. Надеюсь, в следующих матчах будет лучше.

«Сатурн» — «Анжи» — 1:0

«Сатурн»: Ар. Ребров, Ангбва, Зелао, Игонин, Нахушев, Евсеев (Воробьев, 81), Ал. Иванов, Сапета, Махмудов (Немов, 89), Каряка (Бояринцев, 69).

«Анжи»: Абаев, Шукюров, Тагирбеков, Пекович, Квирквелия, Цораев, Жосан (Арзиани, 90), Кебе, Агаларов, Илуридзе (Э. Мамаев, 46), Гаджибеков (Тимонов, 64).

  • Гол: Сапета, 67.

  • Предупреждения: Гаджибеков, 53; Зелао, 53; Евсеев, 70; Э. Мамаев, 75.

  • Судья: Харламов (Москва)

30 июля. Раменское. Стадион «Сатурн». 6000 зрителей







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Опубликован первый рейтинг WTA-2022: сильнейшая украинка Свитолина входит в год с 15-й позицииОпубликован первый рейтинг WTA-2022: сильнейшая украинка Свитолина входит в год с 15-й позиции
Федерер - первый швейцарец, при жизни удостоенный выхода монеты со своим портретом
Элина Свитолина: видеопортрет на старте Australian Open 2018
Испания в 15-й раз в истории вышла на чемпионат мира
Испания в 15-й раз в своей истории вышла на чемпионат мира-2018
Форвард «Шахтера» Будковский перешел на правах аренды в ФК «Анжи»
АПЛ. 15-й тур. Обзор матчей. Видео. Футбол
Чемпионат Шотландии. 15-й тур. Обзор матчей. Видео (обновляется). Футбол
Чемпионат U-21. 15-й тур. Заря - Александрия 2:0. Футбол
Шелестюк выиграл 15-й поединок на профессиональном ринге
Последние новости

Подгружаем последние новости