Трудности перевода от Хэйдена

Небольшим недоразумением обернулся неправильный перевод слов пилота Ники Хэйдена (Nicky Hayden), который сейчас выступает за Ducati. Переводил итальянский журналист.
Трудности перевода от Хэйдена
В итоге, когда он передавал реакцию Ники на новость об уходе австралийца Кейси Стоунера (Casey Stoner) из Ducati с будущего года, у него получилось обидное выражение "стыдный поступок". Т.е. якобы Хэйден (сам еще новичок в Ducati, гоняющий за команду всего второй год) сказал, что Кейси должно быть стыдно, что он покидает Ducati.

В то время как если быть точным, то на самом деле Ники высказался, употребив слово "стыдный" в совсем другом смысле - он сказал, что как раз Ducati стыдно терять такого гонщика как Стоунер.

В начале июля стало точно известно, что австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner), четыре года сотрудничавший с заводской командой Ducati в премьер-классе MotoGP, переходит с 2011 года в Honda Racing, и будет гонять в заводской команде Honda. Напомним, что в 2006 году, своем дебютном году в премьер-классе серии, Стоунер ездил за Honda LCR, потом перешел в Ducati, и теперь вот вновь пересаживается на Honda.

После официального объявления о переходе все – и представители Ducati, и представители Honda Racing, и сам Кейси, обменялись добрыми словами. А представитель Honda высказался в том ключе, что в 2011 году команда Repsol Honda, если все будет удачно, будет состоять из трех пилотов, так как несмотря на приход Кейси, терять Дани Педросу и Андреа Довизиозо Honda тоже не хочет.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Вальверде: У Барселоны были трудности, но мы их преодолели. Футбол
Сачко: Есть определенные трудности по селекции и финансам, но они решаются. Футбол
Шандор Варга: У Днепра куча проблем, есть трудности с финансами. Футбол
ФФУ: У Днепра, Говерлы и Волыни есть финансовые трудности. Футбол
Команда Мбокани испытывает бытовые трудности на Кубке Африки. Футбол
Трудности возвращения: Долгополов снова проиграл в первом раунде
Ариц Адурис: Есть трудности, но я вижу варианты для выхода из группы
Трудности не только по коэффициенту. Прыжки в воду. Чемпионат Европы
Срна: Болельщики и команда должны вместе пережить трудности
Кернес: Курченко финансирует "Металлист", но со стадионом есть трудности. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости