Эксперименты — обычное дело - 14-й тур. «Ростов» — «Зенит» — 1:3. Экспертиза

Игру футболистов «Зенита» в Ростове-на-Дону прокомментировал эксперт «Спорта» заслуженный тренер России Марк Рубин.

Эксперименты — обычное дело

Вратарь

Юрий Жевнов, 29 лет

Сыграл без ошибок, уверенно. Был, правда, один момент, когда хотел поймать мяч рукой после передачи своего игрока. В целом «Зенит» играл уверенно, поэтому моментов у ворот Юрия было немного. Поскольку Жевнов не самый высокий вратарь, но быстрый и атлетичный, уверенно чувствовал себя при игре ногами. При построении защиты в линию вратари так и должны играть.

Защитники

Александр Анюков, 27 лет

Как всегда, сыграл уверенно, надежно. Но пенальти был необязательный. Не нужно было трогать игрока «Ростова». По поводу того, было нарушение или нет — в таких моментах решение остается за судьей.

Фернандо Мейра, 32 года

Сыграл впервые после долгого перерыва. Был не очень заметен. Сейчас перед Фернандо стоит сложный вопрос: оставаться в «Зените» или уходить? Поэтому ему надо играть более активно, чтобы проявить себя.

Николас Ломбертс, 25 лет

Сыграл неплохо, но несколько расслабленно. Не хватало концентрации, были эпизоды, в которых Ломбертс совершал ошибки. В спорном моменте, когда был выбит мяч из рук Амельченко, судья разобрался правильно. Там было нарушение со стороны Николаса.

Томаш Губочан, 24 года

Мало подключался в атаку. Наверное, получил такую установку от тренеров. В защите смотрелся надежно, сумел справиться с жарой и весь мяч отыграл на высоких скоростях.

Полузащитники

Игорь Денисов, 26 лет

Лучший в составе «Зенита», если брать показатель полезности. Жестко играл в отборе, не давал игрокам «Ростова» разбежаться в центре поля и делать хорошие передачи. Работоспособность Игоря просто поражает.

Роман Широков, 29 лет

Роман стал увереннее действовать в середине поля. Отметился несколькими хорошими пасами, в том числе классной голевой передачей на Данни. «Ростов» не очень быстрая команда, против таких соперников Широков обычно действует очень уверенно.

Алессандро Розина, 26 лет

Провел одну из лучших игр в сезоне. Его давно не выпускали, и он сумел проявить себя с хорошей стороны. В Ростове-на-Дону была как раз атмосфера для Розины: уютный стадиончик, хорошее качество поля, не очень сильный соперник.

Виктор Файзулин, 24 года

Игрок высокого класса, но в последних матчах действует небрежно. Очень много брака в передачах. Однако Виктор забил мяч, поэтому является одним из героев матча с «Ростовом».

Мигель Данни, 26 лет

Поймал кураж и действовал просто здорово! Успел набрать форму после чемпионата мира. Отдавал прекрасные пасы, начинал голевые атаки, сам забил очень нужный второй мяч.

Нападающие

Александр Кержаков, 27 лет

Забил свой второй мяч в чемпионате. Против Кержакова играли очень плотно, тем не менее Александр своего шанса не упустил. Умение качественно открываться, работать без мяча пошло на пользу команде. Сделал хороший рывок, почувствовал, что будет передача от Розины, и забил мяч в своем стиле.

Вышли на змаену

Алексей Ионов, 21 год

Не удалось качественно войти в игру. Напрягаться Ионову особо не приходилось. Упустил своего игрока на фланге, которого впоследствии сбил Анюков… Расслабился.

Максим Канунников, 19 лет

Как всегда, бросился в бой, обострил игру. Несколько раз против Максима сыграли грубо. Канунникову немного не хватило времени, чтобы проявить себя.

Константин Зырянов, 32 года

Удались две-три мастерские передачи. Особенно не стремился обострить игру, думаю, Зырянову дал такую установку Спаллетти.

Резюме

Эксперименты с составом — обычная практика на Западе. Особенно в итальянском чемпионате, и как раз в «Роме», где работал Спаллетти. Двадцать примерно равных по силе игроков позволяют тренеру в том или ином матче в зависимости от задач выпускать разных футболистов. В матче с «Ростовом» Спаллетти дал отдохнуть некоторым ведущим игрокам. Несмотря на это, по именам «Зенит» все равно был сильнее «Ростова». Плюс прекрасная командная игра!

«Зенит» уверенно победил. Когда одна команда настолько просто обыгрывает другую, начинаешь задумываться о классе нашего чемпионата. «Ростов» — это ведь не аутсайдер, а крепкая команда, которая идет в де­сятке.

Кроме «Зенита», в чемпионате России сейчас нет другого клуба, у которого такая большая боеспособная скамейка. ЦСКА постоянно расстается с сильными игроками, у «Спартака» явные проблемы с составом.







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Футболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильствоФутболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильство
Футзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіянФутзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіян
Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Против экс-футболиста сборной Украины Селезнева возбудили уголовное дело
Полиция возбудила уголовное дело из-за нападения ультрас "Динамо" на обычных болельщиков
Суд победил: УЕФА приостановил дело в отношении участников Суперлиги
УЕФА возбудил дело против "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса" из-за Суперлиги
В Европейский суд поступило дело о возможном превышении полномочий УЕФА по Суперлиге
Спортивный арбитражный суд рассмотрел дело о матче Швейцария - Украина. Футбол
По факту продажи стадиона "Юбилейный" в Сумах возбуждено уголовное дело. Футбол
УАФ открыла дело на футболистов из-за выступления за сборную "ДНР"
В Аргентине правоохранители открыли дело по факту смерти Марадоны
УЕФА сегодня рассмотрит дело о матче Лиги наций Швейцария - Украина - УАФ. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости