Суркис о Газзаеве: не получилось сегодня – получится завтра.

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис признался, что по-прежнему всецело доверяет тренеру Валерию Газзаеву и верит в молодого нападающего Артема Кравца

Об этом президент киевского клуба заявил в интервью газете «Спорт-Экспересс в Украине».

«Назначая главного тренера, президент клуба дает ему полномочия – если хотите, карт-бланш. Ответственность за результат несет наставник, поэтому вмешиваться в его работу и давать советы в области, где я сведущ в значительно меньшей степени, чем он, мне не с руки», - сказал Суркис.

«Скажу вам больше: доверив тренеру, президент в какой-то степени должен подчиняться его требованиям. При этом, конечно, руководитель клуба может и ошибиться с назначением – тогда с руководителя и спрос», - продолжил он.

«Но пока не вижу никаких предпосылок к тому, чтобы выставлять работе Газзаева невысокую оценку – он работает с «Динамо» только второй год. Не получилось сегодня – получится завтра, ведь история футбола знает немало примеров, когда серьезные команды создавались и четыре года, и пять лет. Просто с нашего клуба спрос больше, чем с любого другого: болельщики хотят всего и сразу», - отметил президент.

Говоря о восстановлении травмированного Артема Кравца, Суркис отметил: «Еще неделю или 10 дней он будет тренироваться с дублерами – пока, согласно рекомендациям итальянских врачей, ему не будут позволены прыжковые упражнения. По беговой программе, работе с мячом или в тренажерном зале ограничений у Кравца нет. Я с нетерпением жду его возвращения в строй и верю, что он способен помочь команде».

Также Суркис не исключил, что в «Динамо» придет новый футболист: «Вот пройдем своего соперника по третьему раунду квалификации Лиги чемпионов, узнаем оппонента в четвертом – тогда и решим, требуется ли нам усиление. И если да, на какую позицию. Наработки, равно как и время на переговоры с потенциальными новобранцами и их клубами у нас есть».

Суркис о Газзаеве: не получилось сегодня – получится завтра
Игорь Суркис (Фото: test.ua)





Последние новости

Подгружаем последние новости