Российский миллиардер Блаватник собирается купить английский футбольный клуб

"Новая русская революция" в Британии продолжается. Олигархи российского происхождения, раскупившие самые дорогие особняки, примеряются к английским футбольным клубам.

Американский бизнесмен Леонид Блаватник, родившийся в Москве, в скором времени может приобрести английский футбольный клуб "Вест Хэм"

Американский бизнесмен Леонид Блаватник, родившийся в Москве, в скором времени может приобрести английский футбольный клуб "Вест Хэм". Миллиардер предложил за "молотобойцев" 30 млн фунтов, пишет NEWSru.com со ссылкой на News Of The World.

По сведениям издания, подконтрольная Блаватнику группа компаний Access Industries рассчитывает приобрести 35 процентов акций клуба. В ближайшее время предприниматель проведет переговоры о покупке с владельцами "Вест Хэма" Дэвидом Салливаном и Дэвидом Голдом.

Блаватник родился в Москве, а в 1978 году эмигрировал в США, где и сумел создать свой бизнес. В рейтинге Forbes он занял 93-е место среди самых богатых людей мира (его состояние оценивается в пять миллиардов фунтов).

В 2004 году этот миллиардер и нефтяной барон заплатил 42 млн фунтов за особняк с 10 спальнями, и поставил ценовой рекорд среди россиян, приобретающих частные дома в Лондоне.

"Вест Хэм Юнайтед" ведет свою историю с 1895 года. За это время команда трижды выигрывала Кубок Англии (1964, 1975, 1980) и однажды становилась обладателем Кубка обладателей кубков.

В настоящее время "молотобойцы" выступают в элитной английской лиге, а тренирует команду бывший наставник "Челси" и "Портсмута" израильтянин Авраам Грант.







Последние новости

Подгружаем последние новости