Защитник «Зенита» Томаш Губочан: «На Кавказе еще жарче» - 12-й тур. «Алания» — «Зенит». Накануне

В среду столбик термометра в Петербурге поднялся до тридцати градусов. Тем не менее Томаш Губочан покинул тренировочное поле в Удельной одним из последних и после тренировки охотно поделился своими ощущениями с корреспондентом «Спорта».

Защитник «Зенита» Томаш Губочан: «На Кавказе еще жарче»

— Да, на улице действительно очень жарко. Честно говоря, для игры в футбол не самая приятная погода. В первую очередь потому, что дышится плохо. Но что поделать? Есть лето. Есть зима. Надо привыкать к любым климатическим условиям (улыбается)!

— Мне кажется, именно жара помешала «Зениту» сыграть с «Анжи» в более высоком темпе. Согласны с такой точкой зрения?
— Пожалуй, да. Бегать по такой жаре действительно тяжело. Так что, я уверен, мы можем показывать футбол более высокого качества.

— Лично вы уже «вкатились» после отпуска в тренировочный процесс?
— Да, все в порядке. Работал со сборной, тренировался самостоятельно дома. Физически чувствую себя хорошо, хотя, конечно, еще надо добавлять (смеется)!

— Завтра «Зенит» сыграет первый гостевой матч после летнего антракта. Как считаете, какие козыри должна предъявить петербургская команда, чтобы обыграть «Аланию»?
— Знаю, что во Владикавказе будет еще жарче, чем здесь, в Петербурге. Знаю также, что придется играть в среднегорье, это создаст дополнительные трудности. Нам еще предстоит просматривать матчи «Алании», но уже сейчас известно, что наш соперник будет часто использовать длинные передачи. Кроме того, футболисты «Алании» хорошо готовы физически. Что ж, придется непросто. Но еще есть время на подготовку, и я уверен, что мы сможем показать хороший футбол.

— Преимущество «Зенита» в том, что команда уже провела один матч и почувствовала игровой тонус, тогда как для «Алании» это будет первая дуэль после двухмесячного антракта, не находите?
— Может быть. Мы дейст­вительно получили необходимую игровую практику. Осталось только найти свою игру.

— Еще одни козырь «Зенита» — в области психологии. Команда уверенно возглавляет турнирную таблицу, побеждает и тем самым сама себе создает отличный эмоциональный фон, не так ли?
— Соглашусь с вами. Когда команда выигрывает, это всегда вызывает положительные эмоции. Мы лидируем. А это укрепляет психологическое состояние.

— В следующее воскресенье будет сыгран решающий поединок за звание чемпиона мира. Рискнете назвать победителя?
— Вы знаете, нет. Давайте посмотрим финал (улыбается)!


Алексей Андрианов, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Украинский защитник "Шахтера" перешел в московский "Локомотив". Футбол
Ведущий украинский защитник "Шахтера" пропустит матч против "Реала" в Лиге чемпионов
Защитник "Динамо" предложен роSSийскому клубу, - СМИ
"Шахтер" продал основного центрального защитника в "Копенгаген"
"Шахтер" подписал бразильского защитника
На сборах перед Евро-2020 сборная Украины потеряла ведущего полузащитника "Динамо". Футбол
Накануне отборочного матча ЧМ-2022 сборную Белиза задержали в Гаити вооруженные повстанцы. Футбол
Украина завершила сезон 12-й в таблице коэффициентов УЕФА и потеряла привилегии в еврокубках
Умер легендарный полузащитник "Карпат" Роман Покора. Футбол
"Легия" арендовала защитника "Динамо"
Последние новости

Подгружаем последние новости