MotoGP: Что думают пилоты о гонке в Каталонии

Напомним, подиум в Каталонии с точностью повторил самого себя неделю назад в Ассене – снова на коне Лоренсо, второй Педроса и третий Стоунер. Послушаем как результаты оценивают сами гонщики.
MotoGP: Что думают пилоты о гонке в Каталонии
Молодой неукротимый Лоренсо, для которого это уже пятая победа в текущем сезоне, причем третья победа подряд и третья же подряд победа с поул-позишн, заявил, что доволен происходящим. "Это очень специфическое чувство. После столь незначительного проигрыша в прошлом году, когда я лишь немного уступил Валентино, в этом идти впереди со столь значительным отрывом. И особенно радует меня возможность выигрывать гонки дома, в Испании", - сказал Хорхе.

"Сегодня было очень трудно, потому что, во-первых, было жарко, а во-вторых, переднее колесо часто соскальзывало. Я предполагал, что у меня будет серьезная битва с Довизиозо, потому что он гнал очень сильно, но потом он упал и я остался один. Для меня это было очень удачно, потому что я смог аккуратно и с большим отрывом финишировать. Мне кажется, у меня получилась умная гонка. Я очень благодарен команде и всем в Yamaha и Bridgestone, они отлично поработали над тем, чтобы байк был конкурентоспособным на каждом треке. Я также благодарен всем фанатам, которые приехали сюда посмотреть гонку", - добавил испанец.

Пришедший вторым соотечественник Лоренсо Дани Педроса из Repsol Honda сказал, что доволен проявляемым им и байком в последнее время постоянством. "Мы объединили два хороших результата подряд, что было нашей целью, и теперь надо поддержать эту стабильность. У меня получился хороший старт и я даже лидировал до первого поворота, потом была небольшая проблема с тормозами, отбросившая меня сильно назад, но я смог нагнать и уже к шестому кругу был третьим. В итоге могу сказать, что очень доволен вторым местом".

Теперь двух пилотов из команды Repsol Honda испанца Педросу и итальянца Довизиозо разделяет целых 22 очка в турнирной таблице, после неудачного падения итальянца в Каталонии и финиша его в последних рядах.

Что касается пришедшего третьим австралийца Кейси Стоунера из Ducati, то он сказал, что у него было отличное чувство мотоцикла и отличный темп на этой гонке и у него ощущение, что результат мог бы быть выше. "Если бы не маленькая ошибка лично с моей стороны, я думаю, в этой гонке вполне можно было побороться даже за победу. У нас был для этого достаточный темп и мотоцикл чувствовал себя хорошо. Я немножко разочарован, потому что думал, что буду по крайней мере вторым. Я думал, что у меня будет достаточно темпа, чтобы обойти двух пилотов впереди, но к сожалению не смог обойти ни одного из них. В любом случае, у меня появилось значительно больше уверенности в мотоцикле, чем до того". Стоунер также воздал должное Педросе, с которым он на последних кругах шел буквально ноздря в ноздрю, но Педроса не сделал ни малейшей ошибки, которая позволила бы австралийцу обойти его.

Кейси добавил, что возлагает большие надежды на следующий этап, который пройдет 16-18 июля в Германии в Заксенринге.

Трек в Заксенринге (Sachsenring) – традиционное место проведения Гран-при Германии. Это самая короткая трасса Чемпионата мира – всего 3 671 метр. Ширина трассы – 10 метров. На треке 14 поворотов – 4 правых и 10 левых. Длина прямого участка – 780 метров. Новый трек (на месте старого, где соревнования проводились еще в 1930-е годы) построен в 1996 году и подвергся модернизации в 2003. Рекорд по времени прохождения круга на треке принадлежит испанцу Дани Педросе (Dani Pedrosa), который он установил здесь на мотоцикле Honda в 2006 году – 1:21.815. Из-за того, что трек короткий, гонка длится достаточно долго – пилотам приходится преодолевать более 30 кругов, из-за чего гонка представляется порой просто бесконечной. Заксенринг также одна из трех трасс в календаре MotoGP (наряду с австралийским Филип-Айлендом и треком в испанской Валенсии), где левые повороты превалируют над правыми, что требует совершенно особой настройки мотоцикла. Трасса расположена в 100 км от Дрездена и примерно в 150 км от Лейпцига.

В 2009 году гонку в Заксенринге выиграл Росси, вторым был Лоренсо, а третьим Педроса. Стоунер финишировал четвертым, Довизиозо до финиша не добрался.






Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Семеренко задохнулась холодным воздухом в индивидуальной олимпийской гонкеСемеренко задохнулась холодным воздухом в индивидуальной олимпийской гонке
В FIA сообщили, какие санкции применят к Ферстаппену, если он намеренно выбьет Хэмилтон в решающей гонке сезона Формулы-1
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
На велогонке "Джиро д\'Италия" гонщик сделал сальто и приземлился на голову
В гонке NASCAR гонщик чудом уклонился от летевшего в него автомобиля
В гонке Формулы-Е болид сделал сальто и полетел в барьеры
В первой же гонке сезона NASCAR состоялась грандиозная авария с участием 16 автомобилей
Вита Семеренко и Пидручный заняли последнее место в биатлонной "Рождественской гонке"
Пилот Формулы-1 признался, что спасло ему жизнь во вчерашней гонке
На "Интерлагосе" в гонке серии Superbike мотогонщик погиб, врезавшись в отбойник
Последние новости

Подгружаем последние новости