С джойстиками в руках - Мероприятие

Футболисты «Зенита», приехавшие на встречу с первыми посетителями нового клубного магазина на Невском, сразу разделились по интересам. Самые решительные отправились сражаться с болельщиками на полях настольного футбола, самые стойкие раздавали многочисленные автографы, а вот самые молодые — Антон Соснин и Игорь Чеминава — были командированы к большому экрану с джойстиками в руках, чтобы посостязаться с гостями в футбольный симулятор. В промежутках между компьютерными таймами, которые, кстати, раз за разом оставались за зенитовцами, они пообщались с корреспондентом «Спорта».

С джойстиками в руках

Полузащитник «Зенита» Антон Соснин: «Спаллетти — очень хороший тренер»

— Антон, расскажите, как для вас прошел последний сбор молодежной команды?
— Сбор прошел плодотворно. Всегда ездим на сбор в это время с тем, чтобы улучшить свои показатели, и каждый год нам это удается. Надеюсь, все повторится. Мы сейчас идем на первом месте и должны доказать, что прошлогоднее чемпионство не было случайным.

— Какие последние впечатления от работы Лучано Спаллетти в «Зените»?
— Это очень хороший специалист, ребята прекрасно понимают все, что он говорит и делает. Думаю, результаты этого сезона должны еще раз доказать, что Спаллетти — очень хороший тренер.

— Как оцените перспективы Максима Канунникова в основной команде?
— Мне кажется, Макс уже многое доказал своими выходами на замену. Может быть, он еще не полностью готов для игры в основном составе, но я верю, его время придет — Макс заиграет. Вообще, я могу сказать о нем только хорошее — и как о футболисте. и как о человеке.

— Поговорим немного о чемпионате мира. За кого сейчас болеете?
— У меня нет одного фаворита. Хочется, чтобы в финале был интересный матч. А вообще-то есть такое желание, чтобы «выстрелила» какая-нибудь темная лошадка — например, кто-то из пары Уругвай — Гана.

— А Парагвай?
— Я думаю, Парагвай без вариантов уступит Испании, слишком большая разница в классе (улыбается).

— А вообще согласны с расхожим мнением, что чемпионат мира — скучный?
— Трудно сказать однозначно. В группах все играли аккуратно, опасались ошибок, это вполне оправданно, а так... Я думаю, все еще впереди.

— А если вувузелы появятся на матчах чемпионата России, лично вы разозлитесь?
— Да, очень! (Смеется.)

Защитник «Зенита» Игорь Чеминава: «Болею за Аргентину»

— Игорь, какие впечатления от последнего сбора молодежной команды?
— Впечатления только положительные. Сделали в целом все, что планировали, сыграли одну игру, уверенно выиграли и намерены двигаться дальше. Очень довольны тем, что победили в контрольном матче петербургское «Динамо».

— А как считаете, ребята, которые вернулись в «Зенит» с чемпионата мира, готовы к ближайшим играм или устали?
— Думаю, они в хорошей форме. Чемпионат мира — отличная практика, держит в тонусе. И Лазович, и Данни должны быть полностью готовы.

— Какими вам видятся перспективы «Зенита» в Лиге чемпионов?
— Надо стремиться выиграть ее, работать над этим.

— За кого болеете на чемпионате мира и как вам этот турнир?
— За Аргентину! Турнир хороший, все нравится.







Последние новости

Подгружаем последние новости