Подвиги Мюнхгаузена - 17-й тур

Хороший пример заразителен. Это как раз о 17-м туре первого дивизиона. Наглядевшись, видать, на матчи второго и третьего туров мирового первенства, где преобладал футбол результативный и волевой, отечественные «кудесники мяча» решили доказать публике, что они ничуть не хуже. Косвенным подтверждением чему является и фраза тура. Всего в 10 матчах было забито 30 голов (то есть в среднем по три за игру), а ряд встреч завершился чудесным спасением.

Подвиги Мюнхгаузена

Матч тура

«Нижний Новгород» — «Кубань». Удивительной команде тренерского дуэта Виктор Зайденберг — Александр Григорян, которой предрекали в межсезонье борьбу за выживание, удалось не просто нанести поражение главному фавориту турнира, а сделать это на своем поле. Во фразе — ни грамма иронии. До сего тура кубанцы очень мощно выступали в гостях, не потерпев ни одного поражения, тогда как дома имели уже две осечки. Нижегородские «горожане» переиграли подшефных Дана Петреску практически по всем статьям и идут уже третьими. Не зря говорят, что две головы лучше!

Факт тура

«Жемчужина» уступала дома «КамАЗу» — 0:2, но сумела вырвать в компенсированное время три балла. Брянское «Динамо» также на своем поле превратило за три минуты поражение в победу во встрече с «Иртышом». Летевший в гости к «Ротору» полдня «Луч-Энергия» ушел с 0:2 в Волгограде. «Урал» в концовке спасся от поражения в Ярославле. И наконец, «Волга» трижды отыгрывалась в Краснодаре, добыв в итоге ничью…

Феерия воли. Молчи критик российского футбола — есть, есть характер у нашего футболиста, на зависть Донованам и Новаковичам!

Герой тура

Спор «Мордовии» и «Химика» положил конец сразу двум сериям. До отчетного тура бодро стартовавшие, но затем ударившие по тормозам саранцы потерпели четыре поражения подряд, тогда как команда Александра Тарханова, наоборот, не проигрывала на протяжении девяти матчей. Возможно, падение одних и взлет других имели бы продолжение и после их очной встречи, однако в среду кураж поймал атакующий хавбек «Мордовии» Рустем Мухаметшин. Его точные удары из-за штрафной и со «второго этажа» нивелировали красивый гол со штрафного в исполнении вожака химчан Андрея Тихонова.

Фраза тура

«Мы настраивались, хотели показать всем своим болельщикам кусочек чемпионата мира, кусочек Бразилии… Ну, пока что не получается. Мы показали лишь кусочек ЮАР. Сегодня бились, играли, много не забивали, но на жилах выиграли этот матч. Я считаю, победили заслуженно».— Лев Иванов, главный тренер «Волгаря-Газпрома»







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

"Лос-Анджелес Лейкерс" стали чемпионами НБА в 17-й раз
УХЛ: легендарный 17-й номер
Перес: Болельщики Реала никогда не забудут 2017-й
Лига 1. 17-й тур. Обзор матчей. Видео. Футбол
Вторая лига, 17-й тур: Рух проигрывает, Кремень вырывает победу
Чемпионат U-21. 17-й тур. Металлист - Волынь 4:1. Футбол
Бразилия, 17-й тур. Гремио разгромил в дерби Интернасьонал
Сергей РЕБРОВ: "Я рад, что в "Динамо" есть такая конкуренция". "Динамо" - "Ильичевец" - 5:0. 17-й тур. Футбол
Днепр - Металлург (З) - 1:0. Подвиги Старцева, выстрел Лучкевича
Чемпионат Украины - 17-й по посещаемости в Европе. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости