Англию захлестнула эйфория - Мнение Сергея Балтачи

Сборная Англии заслуженно победили Словению. Подопечные Фабио Капелло создали много моментов, переиграли соперника, который продемонстрировал очень слабую организации действий в защите. Гол словенцы пропустили достаточно легкий.

Англию захлестнула эйфория

Несмотря на то, что сборная Англии пока действует несколько натужно, коэффициент полезного действия каждого ее игрока достаточно высок. Первый матч с американцами был неплохим, но ошибка вратаря стоила двух очков. Оплошность Роберта Грина подействовала на игроков, чувствовалась их неуверенность во второй встрече с Алжиром, которая сложилась очень неудачно. Все футболисты сыграли ниже своих возможностей, поэтому и получился такой результат. Однако нельзя во всем обвинять одного вратаря. Матч со Словенией показал, что команда Капелло заслуженно вошла в число 16 сильнейших команд мира.

Я не могу сказать, использует ли итальянский специалист английской команды методику Валерия Лобановского, нагружавшего нас в подготовительный период к чемпионатам мира или Европы, а затем сбрасывавшего нагружки. Мне не знаком тренировочный процесс итальянца. Вот в плей-офф и проверим эту версию. В целом же сборная Англии показывает пока не ту игру, ведь в отборочном турнире команда выглядела намного лучше.

В обороне у дружины Капелло очень много кадровых потерь. Сборная Словении практически ничего не показала в атаке, в отличие от того что я видел в двух матчах со сборной России прошлой осенью. Очень слабо словенцы сыграли впереди. На мой взгляд, против таких защитников, как Джон Терри, надо ставить более мелких, но быстрых нападающих, играть на контратаках. Особенно в первом тайме, когда было видно, что словенцам не хватало креатива. У них в центре нападения играли двое высоких, но медленных форвардов. Они не создали практически ни одного момента.

После выхода команды Капелло в 1/8 финала, Англию захлестнула эйфория. СМИ наперебой говорят, что их сборная — лучшая команда на планете, у которой есть шанс выиграть чемпионат мира.







Последние новости

Подгружаем последние новости