СКА мог возглавить Олег Знарок - В тему

Как стало известно корреспонденту «Спорта», в марте Олег Знарок мог стать тренером питерского СКА. На вакантную после самоотвода Барри Смита должность претендовали многие специалисты (по неофициальным данным — около пятнадцати). Вернее, не претендовали, а находились в расширенном списке президента клуба Александра Медведева. Особенно армейское руководство интересовала кандидатура Знарока, несмотря на североамериканский крен на тренерском мостике, который в последние годы проповедует главный питерский клуб.

СКА мог возглавить Олег Знарок

Немудрено. В этом сезоне только очень далекий от хоккея человек не называет ХК МВД Золушкой, а его главного тренера — стариком Хоттабычем, который, выдирая по волосинке из уса перед началом матча, был гарантом побед «милиционеров» по его окончании. Прошлый сезон балашихинцы завершили в статусе восемнадцатой команды лиги, даже не попав в плей-офф. В нынешнем оступились в шаге от чемпионства. Чем не волшебство?

Заполучить главного служителя правопорядка Балашихи помешал контракт Знарока, который, если бы не развалился ХК МВД, действовал бы до истечения сезона-2010/11. Медведев, будучи еще и главой КХЛ, не стал идти в разрез директивам лиги и выбрал во многом неожиданного кандидата — тренера из СКА-1946. Питерские болельщики надеются, что Айван Занатта сможет выстрелить не хуже коллеги из Московской области. Знарока-тренера до этого сезона ведь тоже немногие знали…







Последние новости

Подгружаем последние новости