Moto2: Брадл и Леонов показали неплохой перфоманс в Муджелло

Как ранее уже сообщалось, на итальянском треке Муджелло сегодня состоялся четвертый этап чемпионата мира MotoGP. В классе Moto2 гонку выиграл итальянец Андреа Ианноне (Andrea Iannone) из команды Fimmco SpeedUp, тем не менее Владимиру Леонову и его напарнику Штефану Брадлу удалось довести свой перфоманс во время гонки до логического конца...
На утренней прогревочной тренировке самым быстрым из пилотов класса Moto2 был Томас Лути из Interwetten Moriwaki. Штефан Брадл из Viessmann Kiefer Racing был тринадцатым, несмотря на свой сход в гравий во время утренней сессии... Леонов из Vector Kiefer Racing на мотоцикле Suter был тридцать девятым, соотечественник Владимира Леонова, Владимир Иванов из Gresini Racing на Moriwaki был двадцать пятым!

В гонке 600-того класса участвовал 41 пилот, но к финишу приехали только 30 гонщиков. Владимир Леонов стартовал с 38 позиции, а финишировал двадцать пятым, отстав от лидера на 43,358 секунды, его напарник Штефан Брадл стартовал с 23 места, а добрался к финишу четырнадцатым, отстав от победителя на 19.110 секунды. Владимир Иванов из стартовал с 30 места, всю гонку шаг за шагом отвоевывал позиции, но дойдя до 17-ой, за 6 кругов до финиша сошел.

Отметим, что во время всего гоночного уикенда в Муджелло стояла превосходная погода, в частности во время гонки Moto2, температура воздуха составила +30С, асфальт прогрелся до +50С, влажность - 32%.

Следующий, пятый этап чемпионата MotoGP-2010, пройдет 18-20 июня в Великобритании на обновленном треке Сильверстоун, который в этом году впервые за долгое время появляется в календаре MotoGP, придя на смену треку Донингтон Парк, где проходил Гран-при Великобритании все последние годы.