"Зенит" обыграл ЦСКА и упрочил лидерство в чемпионате России

Петербургский "Зенит" обыграл столичный ЦСКА и упрочил лидерство в "Росгосстрах" чемпионате России по футболу.

Центральный матч 25-го тура премьер-лиги, который состоялся в субботу в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

В первом тайме армейцы играли гораздо острее, создали немало опасных моментов и даже забили гол, но он был отменен из-за того, что Вагнер Лав находился в офсайде. Выстояв, "Зенит" реализовал свой первый же шанс. На 32-й минуте Андрей Аршавин виртуозно подал угловой, мяч попал в перекладину, и Павел Погребняк протолкнул его за линию ворот.

После перерыва хозяева старались играть по счету. ЦСКА уже не удавалось часто угрожать воротам Камила Чонтофальски, "Зенит" искал шансы в контратаках, и на 89-й минуте встречи Игорь Денисов удвоил преимущество своей команды. Гол бразильца Вагнера Лав уже не мог повлиять на исход матча - 2:1 не в пользу действующего чемпиона страны.