Янукович подумывает подать заявку МОК на проведение зимних Игр-2022 в Карпатах

Янукович подумывает подать заявку МОК на проведение зимних Игр-2022 в Карпатах

Президент Украины Виктор Янукович предлагает провести Зимние Олимпийские игры 2022 года в украинских Карпатах. По словам Януковича, он давно наблюдает за развитием туристической инфраструктуры на Буковине. При этом он отметил, что развитие этой инфраструктуры необходимо стимулировать и создавать мотивацию, пишет Интерфакс.

"Если мы с вами с этой инициативой выходим, мы начинаем работать над официальным выдвижением нашей страны для проведения зимних Олимпийских игр в Карпатах", - сказал он, обращаясь к участникам выездного заседания Совета регионов во Львове в четверг.

Напомним, что в 2008 году были разговоры о том, что карпатский курорт Буковель может принять Олимпийские Игры 2018 года. Также в качестве претендента на главное спортивное мероприятие планеты назывался Ивано-Франковск.

В 2008 году глава НОК Украины Сергей Бубка так прокомментировал эту информацию: "Сама идея и мысль хорошие, но реально Буковель не может быть организатором Олимпийских игр... Если какой-то город и может быть, это Ивано-Франковск, ведь должен быть мощный центр, и только вокруг него может быть Буковель или какие-то другие городки, которые имеют развитую инфраструктуру. Буковель прекрасное место, действительно мирового уровня зимний курорт, но говорить сейчас об Олимпиаде - смешно. Нужно ответственно подходить к таким серьёзным вопросам".







Последние новости

Подгружаем последние новости