Моуриньо уходит из Интера.

Португальский тренер Жозе Моуриньо после победы в Лиге чемпионов уходит из миланского «Интера»

Об этом наставник заявил вчера вечером после победы его команды над мюнхенской «Баварией» в финале Лиги чемпионов 2:0.

Моуриньо уходит из Интера
Жозе Моуриньо (Фото: uefa.com)

«Хочу подчеркнуть, я не вел никаких переговоров с «Реалом», тем более, у меня нет никаких договоренностей, - сказал португальский тренер. - Но Королевский клуб - единственный, который может соблазнить меня, подарив новый вызов. У меня есть право подумать несколько дней, а потом я приму свое собственное решение по своему будущему».

«Признаюсь, после финального свистка слезы накатились на мои глаза. Грустно. Это был мой последний день в «Интере», - добавил он.

«Мы выиграли все, больше ничего не остается. «Интер» завоевал все итальянские трофеи, а также Лигу чемпионов, что гораздо важнее клубного Чемпионата мира и Суперкубка Европы», - сказал Моуриньо.

«Правда в том, что «Интер» по-настоящему итальянская команда, мы горды представлять итальянский футбол. На данный момент Италия правит и на уровне сборных, являясь Чемпионом мира, и на клубном уровне... Горжусь тем, что я поспособствовал этому», - сказал тренер.

«Возможно, - считает он, - в Испании ко мне не будут относиться столь тепло, но это новый вызов для меня. Я уже говорил, что хочу стать чемпионом в трех самых больших чемпионатах, выиграв Лигу чемпионов с тремя разными клубами. Хотя, кто знает, может завтра утром я проснусь с мыслью, что неплохо бы выиграть третий Скудетто подряд!»

По словам Моуриньо, «Интер» «заслужил победы на таком стадионе. Здесь все пропитано футбольной историей. В будущем сегодняшняя ночь всегда будет вызывать слезы на лице, когда мы будем о ней вспоминать».

«По моему мнению, сейчас «Интеру» нужен великий тренер. У «Интера» есть великолепные игроки, которые вышли на высший уровень, став сильнейшими в Европе. Этой команде нужен тренер с большой буквы», - подытожил Моуриньо.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Моуриньо приветствовал Шевченко как коллегу по цеху Серии А. Футбол
УАФ официально опровергла слова Шевченко о том, что он не хотел уходить из сборной Украины. Футбол
Шевченко уходит с поста главного тренера сборной Украины по футболу
"Гент" определился с ценой за Яремчука: украинца видит в своей команде Моуриньо
Генеральный директор "Интера": Эриксен не болел ковидом и не был вакцинирован. Футбол
За показанный средний палец главного тренера "Интера" оштрафовали на €2000
В Риме выпустили пиво с изображением Моуриньо в образе Юлия Цезаря
Официально: Моуриньо сменит Фонсеку у руля "Ромы"
Итальянские клубы выступили за исключение "Ювентуса", "Интера" и "Милана" из Серии A
"Тоттенхэм" отправил Моуриньо в отставку с поста главного тренера
Последние новости

Подгружаем последние новости