Украинские теннисистки везде проигрывают

Представляем вашему вниманию итоги игры на разных кортах мира наших самых заметных теннисистов и теннисисток.

Украинские теннисистки везде проигрывают

Бондаренко вылетает от китаянки

После сенсационной победы над Каролин Возняцки, украинская теннисистка не смогла подтвердить свой статус, и переиграть вторую подряд сеянную соперницу на этих соревнованиях.

Вчера Алена Бондаренко играла против китаянки На Ли, которая имеет в Мадриде тринадцатый номер посева. В первой партии вчерашнего поединка наша соотечественница имела такой же процент попадания первым мячом, как и ее оппонентка. Но выигрывала украинка всего лишь половину как первых, так и вторых мячей на своей подаче, чего оказалось недостаточно для того, чтобы избежать проблем на своих геймах. В итоге, из пяти брейк-поинтов китаянка реализовала два, тогда как украинка ответила ей лишь одним, и в результате партия была проиграна по игре.

Во втором сете опять же процент попадания первым мячом у украинки был неплох, и составлял восемьдесят процентов. Но на практике Алена Бондаренко опять же выигрывала только половину мячей после попадания в корт с первого раза, и того меньше, тридцать три процента, после вторых мячей. Как итог – тринадцать брейк-поинтов у оппонентки, реализовав даже три из которых, китаянка чувствовала себя достаточно вольготно, и уверенно одержала итоговую победу в партии, а вместе с ней и в матче с результатом 6:3, 6:4.

Таким образом, украинское участие в женском турнире в Мадриде, также как и в мужском, прекращено. З выход в третий круг украинка получит сто сорок очков, и двадцать семь с половиной тысяч евро. Но все же опять осадок от выступления Алены Бондаренко остается, ведь она может значительно больше, чем ей удается в последнее время показывать на корте.

Украинцы вылетают в Болгарии

Двое наших представителей на фьючерсе в Варне, призовой фонд которого составляет десять тысяч долларов, вчера синхронно покинули соревнования. Произошло это после матчей одиночного разряда второго круга.

Иван Аниканов встречался с получившим вайлд-кард, болгарином Тодором Эневом, и проиграл разгромно, со счетом 1:6, 2:6.

Вадим Алексеенко также ушел недалеко в результатах от брата, который уступил в первом круге, также пройдя квалификацию. Украинец уступил испанцу Хавьеру Марти, восьмому сеянному здесь менее крупно, но не менее уверенно, с результатом 3:6, 3:6.

Если учесть, что парные соревнования завершились для наших ребят здесь уже после первого круга, то турнир в Варне можно для украинских болельщиков считать завершенным.

Бурячок в итальянском полуфинале

Соревнования в Казерте, призовой фонд которых составляет двадцать пять тысяч долларов, складываются для единственной нашей представительнице в основной сетке до сих пор достаточно удачно.

Ирина Бурячок, седьмая сеянная на этом старте, вчера одержала уверенную победу в четвертьфинале, обыграв итальянскую представительницу Анну-Джулию Ремондиру с результатом 6:2, 6:0.

В полуфинальном поединке нашу соотечественницу ждет встреча с американкой Слоан Стефенс, пишет iSport.ua.

Лужанская покидает американский турнир

Украинка проиграла свой поединок второго круга на соревнованиях с призовым фондом в пятьдесят тысяч долларов.

Соперницей Татьяны Лужанской была американка, вторая сеянная на этих соревнованиях, Элисон Риске. Матч между этими соперницами получился трехсетовым, и немножечко сильнее в нем оказалась хозяйка кортов, победившая с результатом 6:1, 3:6, 6:4.

В парных соревнованиях Лужанская, выступавшая здесь вместе с россиянкой Жидковой, также вынуждена была зачехлить ракетку. Девушки, посеянные на турнире под вторым номером, уступили во втором же круге паре Дьескова (Словакия)/Уберой (Индия) со счетом 6:1, 4:6, 4:10.

Арефьева вылетает в Японии

Наша соотечественница остановилась на утором круге турнира в Куруме с призовым фондом в пятьдесят тысяч долларов.

Соперницей Татьяны Арефьевой была кореянка, посеянная тут под третьим номером, Джин-А Ли, и победительницей из этой дуэли вышла все же азиатка – 6:4, 4:6, 6:3 в ее пользу.

В парных соревнованиях украинский контингент также прекратил здесь свое участие. Наш дуэт Арефьевой и Литовченко уступил в первом круге паре чешских сестер-близняшек Плисковых с результатом 5:7, 1:6, и вынужден был зачехлять ракетки на ранней стадии соревнований.

Савчук выходит во французский полуфинал парного разряда

Двое наших соотечественниц вчера проводили свои поединки второго круга соревнования дуэтов на турнире в Сент-Гаудене, призовой фонд которого составляет пятьдесят тысяч долларов.

Юлиана Федак вместе с француженкой Пеллетье проиграла свой поединок французской паре Ферштейн/Форетц с результатом 5:7, 3:6.

А вот Ольга Савчук, играющая здесь вместе с белорусской Якимовой, одержала победу над дуэтом Манасиева (Россия)/Татишвили (Грузия) со счетом 6:4, 6:3, и теперь в полуфинале сыграет со второй парой соревнований, Дятченко (Россия)/Никулеску (Румыния).
 







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Украинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОКУкраинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОК
Украинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате ЕвропыУкраинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате Европы
Украинские теннисистки неудачно стартовали на Ролан ГарросУкраинские теннисистки неудачно стартовали на Ролан Гаррос
Три украинские легкоатлетки поднялись на пьедестал на этапе Бриллиантовой лиги в АнглииТри украинские легкоатлетки поднялись на пьедестал на этапе Бриллиантовой лиги в Англии
Украинские легкоатлеты спели "Червону калину" и призвали поддержать ВСУУкраинские легкоатлеты спели "Червону калину" и призвали поддержать ВСУ
Украинские клубы частично возобновят футбольный сезон на юношеском уровне и проведут матчи в ПольшеУкраинские клубы частично возобновят футбольный сезон на юношеском уровне и проведут матчи в Польше
Известные украинские футбольные комментаторы вступили в ряды ВСУИзвестные украинские футбольные комментаторы вступили в ряды ВСУ
Украинские шахматисты обыграли Норвегию в благотворительном матчеУкраинские шахматисты обыграли Норвегию в благотворительном матче
Украинские борцы отказались от участия в чемпионате Европы ради защиты страны от роSSийских оккупантовУкраинские борцы отказались от участия в чемпионате Европы ради защиты страны от роSSийских оккупантов
Украинские шахматисты отказались от игр с россиянами и белорусамиУкраинские шахматисты отказались от игр с россиянами и белорусами
Последние новости

Подгружаем последние новости