Юниор одолел Деда - «Динамо» (Санкт-Петербург) — «СКА-Энергия» (Хабаровск) — 2:1

В день матча главный сюрприз преподнесла погода. Когда команды собирались выходить на поле, градусники показывали почти +30! В Петербург вдруг вернулось забытое лето. Чудеса! Словно природа решила пошутить над футболистами, дав им почувствовать себя участниками Кубка мира в ЮАР.

Юниор одолел Деда

Сложно предугадать, как подействует на мастеров мяча южноафриканский климат, а наш родной, судя по всему, подкосил хабаровчан. Силенок им не хватило. Иначе чем объяснить, что команда Сергея Горлуковича провела два столь разных тайма?

До перерыва гости контролировали ситуацию на поле, а Димидко на исходе получаса открыл счет, воспользовавшись пассивностью стопперов «Динамо».

Зато второй тайм остался полностью за хозяевами. Петербуржцы стали действовать агрессивнее, да и с заменами и. о. главного тренера Григорий Михалюк не прогадал.

В результате сперва Зимулька преобразовал в гол передачу Гонежукова с правого фланга, а затем Козлов заставил ошибиться голкипера хабаровчан Барсукова. Динамовцы одержали очень важную волевую победу, реабилитировавшись за домашнее поражение от «Луча» в предыдущей игре, а тренер-юниор Михалюк пополнил коллекцию скальпов черепушкой Деда. «Динамо» попало в десятку, где и планировало быть на финише.

|Мнения

Григорий Михалюк, и. о. главного тренера «Динамо»:

— Первый тайм провели невыразительно, пропустили необязательный гол. В перерыве попросил команду действовать более агрессивно, что команда и сделала. Во втором тайме ребята проявили характер, забили два трудовых гола. В результате выиграли очень принципиальный матч. Если бы мы сегодня потеряли очки, то попали бы в нижнюю часть турнирной таблицы, выбраться из которой довольно сложно. Отмечу, что очень удачно сыграли наши замены. Козлов, Лобов, Курнаев — все сыграли крайне полезно. Отдельных добрых слов заслуживает Кантонистов. Он мозг наших атак.

— Почему голкипер Макаров не попал в заявку на матч?
— Без комментариев.

Сергей Горлукович, главный тренер «СКА-Энергии»:

— Я недоволен игрой своей команды. Она удовлетворяла меня лишь фрагментами. Но такие игры, как сегодняшняя, нельзя отдавать. К сожалению, мы ее отдали. Это не заслуга соперника, а наша недоработка. Только и всего.

— Что все-таки случилось с вашей командой во втором тайме? Может, игроки устали после долгих перелетов и из-за разницы во времени?
— Это я с ними устаю, а они со мной отдыхают. Ничего страшного, теперь будет наоборот. Они станут уставать, а я буду отдыхать.

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «СКА-Энергия» (Хабаровск) — 2:1

«Динамо»: Епифанов, Черногаев (Лобов, 53), Сахвадзе, Зимулька, Сыропятов, Давыдов (Гарбузов, 46), Рогов, Извеков (Козлов, 46), Кантонистов, Рогачев (Курнаев, 66), Гонежуков.

«СКА-Энергия»: Барсуков, Балан, Наврузов, Недорезов (Мурнин, 67), Смирнов, Старков (Живновицкий, 46; Нестеренко, 73), Горбатюк, Запояска, Корнилов (Нечаев, 57), Димидко, Кармазиненко.

  • Голы: Димидко, 29 (0:1); Зимулька, 67 (1:1); Козлов, 73 (2:1).

  • Предупреждения: Черногаев, 2; Смирнов, 2; Старков, 36; Кантонистов, 39.

  • Судьи: Алексей Матюнин (Москва)

13 мая. Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». 1500 зрителей







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Украинец Гоза с рекордом выиграл юниорский чемпионат мира по тяжелой атлетике
Сборная Украины не выступит на юниорском чемпионате мира по биатлонуСборная Украины не выступит на юниорском чемпионате мира по биатлону
Украинец Середа выиграл "золото" юниорского чемпионата мира по прыжкам в воду
Марченко преодолел первый раунд Кубка Кремля
"Шахтер" преодолел предпоследний барьер в групповой турнир Лиги чемпионов (обновлено)
"Шахтер" преодолел предпоследний барьер к групповому турниру Лиги чемпионов
Киеву доверили принять юниорский чемпионат мира-2021 по прыжкам в воду
Свитолина преодолела отметку в 20 млн долларов по призовым
Украинка выиграла чемпионат мира среди юниорок по фитнес-бикини
Выход «Динамо» в групповой этап Лиги Чемпионов помог Украине обойти Турцию и Шотландию в таблице коэффициентов УЕФА
Последние новости

Подгружаем последние новости