Гонка серии GP2 в Портимао отменена

Четвертый этап чемпионата GP2, который должен был пройти в португальском Портимао, не состоится, сообщает официальный сайт соревнований. Руководство серии заявило о том, что этап отменен по вине организаторов гонки.
Фото с официального сайта серии

"Мы разочарованы тем, что вынуждены отменить этап в Портимао в этом году, но хозяева трассы не выполнили свои обязательства перед нами, - заявил руководитель GP2 Бруно Мишель. - Это очень печально, так как в прошлом году там было интересно, и нам нравится этот этап. Посмотрим, сможем ли мы вернуться туда в 2011 году".

Гонка в Портимао была единственной в календаре чемпионата, не совмещенной с Гран-при Формулы-1. Как пояснил Бруно Мишель, она не будет заменена, и таким образом в календаре GP2 останется только 10 этапов.

Первый этап серии прошел в Барселоне в эти выходные. В субботней гонке победу одержал Шарль Пик из команды Arden. Вторым финишировал Джакомо Риччи из DPR, а третьим стал гонщик Racing Engineering Дани Клос. Воскресный спринт выиграл Фабио Леймер из команды Ocean. Он опередил двух гонщиков Rapax - Луиса Рациу и Пастора Мальдонадо.

Чемпионат возглавил Шарль Пик, набравший 10 очков. На два очка от него отстают Фабио Леймер и Джакомо Риччи, на три - Луис Рациа, Дани Клос и Пастор Мальдонадо. Следующий этап чемпионата пройдет в ближайшие выходные, в Монако.





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

"Айнтрахт" в серии пенальти победил "Рейнджерс" в финале Лиги Европы"Айнтрахт" в серии пенальти победил "Рейнджерс" в финале Лиги Европы
Плохие новости для "Дженоа" Шевченко: нашёлся покупатель на конкурента по выживанию в Серии А "Салернитана"Плохие новости для "Дженоа" Шевченко: нашёлся покупатель на конкурента по выживанию в Серии А "Салернитана"
Малиновский попал в символическую сборную Серии А 2021 года
Президент клуба Серии А арестован по подозрению в финансовых преступлениях
Моуриньо приветствовал Шевченко как коллегу по цеху Серии А. Футбол
Итальянские клубы выступили за исключение "Ювентуса", "Интера" и "Милана" из Серии A
Джанлуиджи Буффон дисквалифицирован на один матч Серии А и оштрафован за богохульство. Футбол
Впервые за полвека гонка серии NASCAR прошла на грунтовой трассе
Триумфом Франции и фиаско Украины завершилась мужская гонка преследования в Кубке мира по биатлону
Сенсационной победой Алимбековой завершилась женская биатлонная спринтерская гонка на этапе Кубка мира
Последние новости

Подгружаем последние новости