Босс пришел, увидел и победил - 9-й тур

Тур ознаменовался сменой лидера и стал роковым сразу для двух главных тренеров. Подробности — в традиционном обзоре «Спорта».

Босс пришел, увидел и победил

Матч тура

Самый увлекательный матч тура выдал фаворит турнира «Кубань» на пару с «Иртышом». Хозяева омичи пропустили в первой же атаке, а к середине тайма уступали 0:2, но после перерыва задали краснодарцам настоящую трепку и сравняли счет. В конце концов подопечные Дана Петреску сумели-таки дожать поймавшего кураж соперника, однако румынский наставник южан после матча негодовал. «Не могу быть доволен никем из игроков. Я зол на всех. С такой игрой они не имеют права носить футболки с названием Кубань», — сказал Петреску на пресс-конференции.

Гол тура

Гол дня также подарил омский матч. Полузащитник «Кубани» Владислав Кулик побил все рекорды скорострельности, поразив ворота голкипера «Иртыша» Алексея Краснокутского через восемнадцать (!) секунд после стартового свистка. Пока футболисты «Иртыша», что называется, входили в игру, кубанцы провели атаку крупными силами по центру. Черногорский форвард Никола Никезич сделал скидку Кулику, и бывший игрок «Крыльев» отправил мяч в сетку рикошетом от земли. Как выяснилось, это было только начало сумасшедшего представления.

Герой тура

На сей раз героем дня признаем не вратаря или полевого игрока, а главного тренера. Причем неофициального, руководившего командой с трибуны. Речь о новом наставнике брянского «Динамо» Сергее Овчинникове, сменившем накануне тура Софербия Ешугова. Дебют Овчинникова, которого к понедельнику не успели внести в официальную заявку, прошел на ура. Не подававшие до того признаки жизни аутсайдеры из Брянска одержали свою первую победу в чемпионате. Знаменитый в недавнем прошлом вратарь по прозвищу Босс пришел, увидел и без раскачки заработал первые премиальные.

Факт тура

По итогам тура в первом дивизионе сменился лидер. На верхнюю строчку вернулась победившая в родных стенах «Жемчужина». А по набранным очкам сочинцы делят первое место с «Кубанью». Между тем понедельник стал роковым для двух главных тренеров — Владимира Федотова из «Урала» и Игоря Ледяхова из «Шинника». После очередных неудач в родных стенах оба специалиста были отправлены в отставку. Яро­славцев возглавил Александр Побегалов, начинавший сезон в нижегородской «Волге». Для Побегалова «Шинник», которым он руководил в 2000–2004-м, можно сказать, родной клуб. Новым же наставником «Урала», по всей видимости, станет бывший главный тренер молодежной сборной России Борис Стукалов, ранее работавший в Ставрополе и Волгограде.

Фраза тура

«У нас скомкалась подготовка, так как за день до матча мы не смогли вылететь в Сочи запланированным рейсом. Какая-то птица попала в лобовое стекло нашего самолета, поэтому целый день просидели в Астрахани. В день игры нам прислали другой самолет, и утром мы вылетели с небольшой задержкой. Времени на подготовку было мало, только в час дня прилетели в Сочи. И это сказалось на нашей игре», — Лев Иванов, тренер «Волгаря-Газпрома».

Результаты

  • «Динамо» СПб — «Луч-Энергия» — 1:2

  • «Иртыш» — «Кубань» — 2:3

  • «Урал» — «Химки» — 0:2

  • «Шинник» — «Салют» — 1:1

  • «Балтика» — «СКА-Энергия» — 1:2

  • «Динамо» Бр — «Авангард» — 1:0

  • «Жемчужина» — «Волгарь-Газпром» — 1:0

  • «Краснодар» — «Ротор» — 3:0

В 10-м туре встречаются

13 мая, четверг

«Динамо» СПб — «СКА-Энергия»; «Балтика» — «Луч-Энергия»; «КамАЗ» — «Волга»; «Мордовия» — «Нижний Новгород»; «Урал» — «Кубань»; «Иртыш» — «Химки»; «Шинник» — «Авангард»; «Динамо» Бр — «Салют»; «Жемчужина» — «Ротор»; «Краснодар» — «Волгарь-Газпром»







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Сборная Украины победила Ирландию в стартовом матче нового сезона Лиги нацийСборная Украины победила Ирландию в стартовом матче нового сезона Лиги наций
Украинская легкоатлетка Магучих с лучшим результатом сезона победила на этапе Бриллиантовой лиги в СШАУкраинская легкоатлетка Магучих с лучшим результатом сезона победила на этапе Бриллиантовой лиги в США
"Айнтрахт" в серии пенальти победил "Рейнджерс" в финале Лиги Европы"Айнтрахт" в серии пенальти победил "Рейнджерс" в финале Лиги Европы
Лига чемпионов: "Манчестер Сити" победил "Атлетико", "Ливерпуль" разобрался с "Бенфикой"Лига чемпионов: "Манчестер Сити" победил "Атлетико", "Ливерпуль" разобрался с "Бенфикой"
Украинский боксер Денис Беринчик победил роSSиянина Чаниева
Марлос не пришел на прощальное собрание "Шахтера": команда сделала фото с футболкой игрока
Снигур победила россиянку и вышла в финал турнира ITF в Дубае
Впервые в истории НХЛ четыре команды победили в пяти стартовых матчах сезона
Давид победил Голиафа: Усик вернул в Украине чемпионские пояса по боксу в супертяжелой весовой категории
Евро-2020: Украина победила сборную Северной Македонии со счетом 2:1. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости