Без Алекса и Веллитона - 9-й тур. «Спартак» — «Анжи». Накануне

Несмотря на плотный игровой график — а московский «Спартак», как и другие команды премьер-лиги, проведет три матча за неделю — красно-белые выбрали день для того, чтобы пригласить журналистов на открытую тренировку на базе в Тарасовке. Правда, вопреки традициям встреча состоялась не в 11.00, как обычно, а в 17.00, когда подопечные Валерия Карпина проводили вечернюю тренировку.

Без Алекса и Веллитона

Занятие началось с опозданием — незадолго до его начала главный тренер «Спартака» решил провести собрание, так что перед заждавшимися «акулами пера и шакалами микрофона» красно-белые появились чуть позже половины шестого. Самые внимательные из репортеров тут же заметили отсутствие среди шествующих к полю нападающего Веллитона. Оказалось, что накануне у бразильца поднялась температура — 37,1. По заверениям медицинского штаба, паниковать по этому поводу совершенно не стоит — скорее всего, бомбардир сможет сыграть завтра против «Анжи».

По индивидуальному плану занимался вчера вечером и другой бразилец — Алекс. Вместе с ним нарезал круги вокруг поля спартаковский врач Михаил Вартапетов, которого журналисты прямо на бегу пытались расспрашивать о здоровье игрока. Завершив очередной круг, Михаил Гургенович втиснулся в плотное кольцо журналистов и поведал о состоянии футболиста.

— У Алекса ОРВИ, если быть точнее — болит горло, — сказал Вартапетов. — Думаю, у него не будет проблем перед игрой с «Анжи». Что касается Александра Шешукова, которого также сегодня нет на тренировке, то у него подозрение на повреждение мениска. В ближайшее время будет проведено обследование, и если диагноз подтвердится, тогда потребуется операция. В таком случае ориентировочный срок его возвращения в строй — месяц-полтора.

Сама тренировка длилась около часа — сначала красно-белые занимались «физикой» на знаменитых «станциях» Оскара Гарсии, завершилось же все длительной растяжкой. Вратари же под самый занавес тренировочного занятия проверяли на прочность голкипера Сослана Джанаева — из серии в девять ударов Сослан должен быть парировать не менее семи, а более двух промахов карались кувырканиями.

Стоит также отметить, что завтрашнюю игру спартаковцы проведут не в «Лужниках», своей домашней арене, а на стадионе «Локомотив» в Черкизове. Перенос матча вызван тем, что в «Луже» проводится подготовка празднования Дня Победы. К слову, этот вынужденный перенос доставил спартаковским руководителям массу хлопот.

— Да, проблем из-за этого действительно было очень много, — признался Валерий Карпин как генеральный директор ФК «Спартак». — К тому же аренда «Локомотива» стоит дороже, чем аренда «Лужников». Кроме того, масса неудобств по этому поводу будет у наших болельщиков, которые ходят в «Лужники» по абонементам. Но раз правительство решило, что в «Лужниках» мы играть не можем, то что делать? Спорить с нашим правительством? Ха-ха!

Помимо организационных вопросов есть еще и проблема непосредственно поля черкизовской арены. Ведь сегодня вечером на газон «Локомотива» выйдут хозяева стадиона против раменского «Сатурна». А через сутки — спартаковцы и махачкалинцы.

— Я думаю, что хуже, чем в Томске, поле точно не будет, — сказал Карпин. — Надеюсь, что ни завтра, ни в день игры не будет дождя, потому что, в принципе, газон на «Локомотиве» хороший.


Татьяна Копылова, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Александр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданамАлександр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданам
Александр Петраков стал главным тренером национальной сборной Украины по футболу
Боксер Александр Хижняк женился
"Александрия" осталась без главного тренера
На матче Александрия - Динамо ультрас киевлян вывесили баннер на румынском, обращенный к Луческу
Александр Волков включен в Зал славы ФИБА
Накануне отборочного матча ЧМ-2022 сборную Белиза задержали в Гаити вооруженные повстанцы. Футбол
Накануне матча с "Динамо" весь тренерский штаб "Брюгге" и ряд футболистов заразились коронавирусом
"Шахтер", играя час в меньшинстве, потерял очки в матче с "Александрией"
"Шахтер" отказался играть против "Ворсклы" в Александрии. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости