В Минске надеются на бывших армейцев

За четыре месяца до начала очередного сезона в Континентальной хоккейной лиге корреспонденты «Спорта» собрали информацию о главных событиях на трансферном рынке КХЛ и проанализировали то, как подбирают кадры главные соперники питерского СКА в борьбе за Кубок Гагарина в сезоне-2010/11.

В Минске надеются на бывших армейцев

«Авангард»

Главная задача нынешнего межсезонья руководством сибирского клуба выполнена. Тридцативосьмилетний Яромир Ягр остается в составе «ястребов» еще на один сезон, а в ближайшие несколько дней будет объявлено о подписании центрального нападающего в звено к великому чеху.

При этом учитываются все пожелания Яромира, и в следующем сезоне пасовать чеху будет его соотечественник Роман Червенка, выступавший в последние годы за пражскую «Славию».

Вакансия третьего легионера в команде, по всей видимости, также будет закрыта еще одним чехом. Агенты форварда «Магнитки» Яна Марека, не договорившись с «Ак Барсом» и минским «Динамо», активно сватают голеадора именно в Омск.

Кстати, первым официально подтвержденным трансфером «Авангарда» в нынешнее межсезонье стал обмен Александра Пережогина, три последних сезона выступавшего за «Салават Юлаев», на Игоря Волкова, который возвращается в столицу Башкирии, так ничего и не выиграв в составе сибирского клуба.

«Металлург» Мг

Построение новой команды Кари Хейккиля начал с расставания с защитником Владиславом Бульиным, который не вписывался в тактические схемы финского специалиста.

С полной уверенностью можно сказать, что не будет в «Магнитке» на следующий год и нападающего Николая Пронина, который честно отработал свой контракт с «Металлургом» и скоро вернется в один из клубов европейской части России.

Велика вероятность того, что покинет клуб и главный старожил команды нападающий Алексей Кайгородов.

По информации, полученной «Спортом», не подтверждается трансфер чешского форварда Яна Булиса из подмосковного «Атланта», который, по всей видимости, останется в Мытищах.

Вместо него, по информации финских СМИ, в команде Хейккили появятся два финских легионера, один из которых закроет позицию защитника, а второй будет выступать в первой тройке нападения.

На сто процентов решена судьба и нападающего Сергея Федорова. Главный ветеран российского хоккея еще год отыграет в Магнитогорске.

«Салават Юлаев»

Пережив фиаско на стадии полуфинала плей-офф от казанского «Ак Барса», руководство «Салавата Юлаева» взялось за обновление бронзовой команды.

Первым игроком, уже покинувшим клуб, стал Александр Пережогин, который был обменян в Омск на Игоря Волкова.

По информации, имеющейся у «Спорта», завершит карьеру в Уфе и нападающий Владимир Воробьев, контракт которого с «Салаватом» подошел к завершению. Решается вопрос и в отношении Кирилла Кольцова. Экс защитник национальной сборной России по окончании сезона позволил себе резкую критику работы Быкова и Захаркина и теперь будет вынужден искать новый клуб.

Главным предметом интереса клуба в межсезонье стал защитник фарм-клуба «Лос-Анджелеса» «Манчестер» Вячеслав Войнов, чьи права на территории КХЛ принадлежат челябинскому «Трактору».

Войнов и еще один теперь уже экс-челябинец Евгений Скачков близки к переезду в Уфу — контракты с ними могут быть заключены на ближайшие два сезона. В данной ситуации автоматически закрывается и вопрос о национальной сборной, в которой Скачков и Войнов получат прописку.

ЦСКА

На сегодняшний день остается нерешенным вопрос, где продолжит карьеру нападающий Сергей Широков, который год назад покинул расположение столичного ЦСКА и отправился в систему «Ванкувера».

Глобальной проблемой для армейского руководства станет отъезд в «Финикс» защитника Максима Гончарова, уже подписавшего двухлетнее соглашение с «Койотами». В Нижний Новгород отправляется Сергей Розин, он вновь будет играть под руководством Владимира Голубовича.

Заменить ведущих защитников прошлогоднего состава будут призваны чех Петр Часлава из шведского «Тимре», два года назад уже выступавший в России — за «Северсталь», и защитник Эрик Франссон из «Лулео».

Конкуренцию Константину Барулину на последнем рубеже обороны составит канадский голкипер Стив Валикетт, в минувшем сезоне выступавший за «Рейнджерс» в НХЛ.

«Динамо» Мн

Руководство белорусского клуба, так и не договорившись о подписании нового контракта с Андреем Мезиным, сделало ставку на последнем рубеже на экс голкипера СКА Роберта Эша и Виталия Коваля.

Не будет в столице Белоруссии и форварда Алексея Калюжного, чей многомиллионный контракт минское руководство потянуть не смогло.

Главной трансферной новостью в ближайшие дни может стать подписание контракта с финским нападающим Олли Йокиненом, который провел последний сезон в «Рейнджерс». В связке со Спиридоновым, Штумпелом и Глазачевым из «Барыса» финн должен стать лидером обновленного Минска.

На роль ведущего атакующего защитника минчане рассматривают игрока питерского СКА Раймонда Жиру, который сможет и в обороне отработать, и быть незаменимой деталью при игре в большинстве.







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Футболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильствоФутболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильство
Футзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіянФутзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіян
Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Оргкомитет ЧМ-2021 по хоккею в Минске резко отреагировал на решение IIHF забрать у Беларуси мировой форум
В Минске вандалы разорили стенд, посвященный Европейским играм
Генменеджер брестского Динамо: От премиум-жилья в Минске Марадона отказался. Футбол
Инсинье: Игуаин должен уважать своих бывших одноклубников
Пьянич: Все надеются, что Ювентус проиграет
"Черноморец" - "Мариуполь" - 0:0: Нынешние не победили бывших. 14 тур (ВИДЕО)  
Ребров пригласил в Аль-Ахли своих бывших помощников по Динамо. Футбол
Булавко: В Минске меня забраковали из-за проблем с сердцем, я хотел завершить карьеру. Футбол
Хэмилтон и Феттель надеются на плотную борьбу
В Борисполе встретили прибывших из Рио украинских паралимпийцев
Последние новости

Подгружаем последние новости