«САТУРН» – «ЗЕНИТ» – 0:1. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Наставники после матча на пресс-конференцию не спешили, улаживая свои рабочие дела в раздевалках. Когда в зал зашел главный тренер гостей Лучано Спаллетти, по его довольному лицу было видно, что в раздевалке «Зенита» царило благодушие.

«САТУРН» – «ЗЕНИТ» – 0:1. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

— Как я и ожидал, это был тяжелый матч, потому что «Сатурн» — очень организованная команда, она в этом сезоне доставила сложности другим лидерам чемпионата, — начал итальянец. — Кроме того, нас ожидали погодные условия, отличающиеся от питерских, поэтому мы не сумели поддерживать высокий темп игры и выглядели не очень свежими. Все это служит еще одним поводом похвалить ребят, потому что они смогли выиграть в сложных условиях.

— Почему «Зениту» так тяжело даются встречи с командами средней и нижней части турнирной таблицы?
— Несмотря на то что мы не слишком быстро передвигались и медленно работали с мячом, мы провели игру так, как должны были провести. В этом матче всего три раза наши ребята оказывались на ударных позициях, но нити игры мы держали в своих руках. Когда тебе противостоит такая организованная команда, как «Сатурн», игроки которой успевают отходить назад и занимать свои позиции, действуют при этом очень компактно, это всегда доставляет определенные сложности.

— Вы поприветствовали журналистов по-русски. Какие еще русские слова вы успели выучить?
— На вопросы я по-русски не буду отвечать, — рассмеялся Спаллетти. — Но кое-что сказать могу: когда у нас никак не получалось забить, я постоянно кричал: «Продолжаем!» 

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «САТУРНА» АНДРЕЙ ГОРДЕЕВ: «Негатива слишком много»

Несмотря на поражение, наставник подмосковной команды был спокоен и четко обрисовал стоящие перед его подопечными задачи.

Мне хочется поблагодарить футболистов за игру. У меня нет к ним претензий. Матч получился сложным длянас, но даже играя в меньшинстве, мыдумали не только о защите, но и о том,как забить. На исход встречи повлияламоя ошибка, когда вместо подуставшего Пети Немова я выпустил не совсемготового Романа Воробьева. Это предопределило исход встречи, а вообщемомент с голом, на мой взгляд, неоднозначный. Человек (игрок «Сатурна». –«Спорт») лежит в штрафной, и судья в это время позволяет разыграть угловой, после которого нам забивают. Здесь не сработало правило fair play. Но в любом случае эта игра прошла, и теперь нам предстоит думать о следующем матче, тем более что мы потратили очень много сил, эмоций. Когда при этом нет результата, негатива накапливается слишком много. Из этого состояния надо выходить.

— Вы смотрели момент с удалением голкипера Реброва? Что скажете об этом?
Он действительно сыграл рукойза пределами штрафной площади.

— Оказался ли готов Чилюшкин заменить удаленного Реброва?
Конечно, никто не мог предположить, что это произойдет, но данныйслучай не первый в его карьере – он так же выходил на Кубок. Считаю, сосвоей задачей Виталий справился:сыграл абсолютно нормально, выручал команду и, что самое главное,почувствовал себя на месте вратаряпремьер-лиги, понял, что может играть. Для него это шаг вперед, да ивообще для молодых ребят это очень важно.

Еще один молодой футболист – Махмудов – отыграл все 90 минут. Какоцените его действия?
Положительно. Эмин действовал мобильно, нам известны его хорошие качества. Парень выдержал матч до конца, хотя ближе к финальному свистку у него появились небольшие проблемы. Но он вернулся из сборной, где провел несколько игр, поэтому физически ему было тяжеловато. Но он молодец.

— Почему даже не попал в заявку бессменный вратарь Антонин Кински?
У него травма – проблемы с икроножной мышцей. Решили не рисковать.


Елена Григорьевская, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

УЕФА не будет на пресс-конференциях ставить бутылки Heineken перед игроками-мусульманами. Футбол
В УЕФА запретили футболистам убирать бутылки с продукцией спонсоров на пресс-конференциях
Пресс-конференция Уайлдера и Фьюри перед боем предсказуемо завершилась потасовкой сторон
Что-то не так: пресс-конференция Иньесты отменена. Футбол
«Зенит» выплатил Луческу 2,5 миллиона евро компенсации за расторжение контракта
СМИ назвали семизначную зарплату Луческу в ФК «Зенит»
Динамо – Шахтер. Послематчевая пресс-конференция Сергея Реброва. Футбол
Сталь - Заря 0:2. Послематчевая пресс-конференция Юрия Коваля. Футбол
Александрия - Черноморец 2:1. Послематчевая пресс-конференция Владимира Шарана. Футбол
Александрия - Черноморец 2:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Бабича. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости