MotoGP: Квалификация в Хересе, поул у Педросы

На квалификационной практике "королевского" класса серии MotoGP в испанском Хересе лучшее время показал испанский пилот команды Repsol Honda Дани Педроса (Dani Pedrosa). Его время – 1:39.202.
MotoGP: Квалификация в Хересе, поул у Педросы
Вместе с ним из первого ряда гонку в воскресенье начнут еще один испанец, на этот раз из команды Fiat Yamaha Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo), и австралийский пилот команды Ducati Marlboro Кейси Стоунер (Casey Stoner).

Четвертое время на квалификации показал чемпион мира и победитель первого этапа чемпионата, что прошел 3 недели назад в Катаре, итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi). Вместе с Росси из второго ряда завтрашнюю гонку начнут американец Ники Хэйден (Nicky Hayden) из Ducati Marlboro и француз Рэнди де Пунье из Honda LCR.

Третий ряд на старте составят американцы Колин Эдвардс и Бен Спиз из Monster Yamaha Tevch3, а также итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) из Repsol Honda.

Из четвертого ряда битву начнут Марко Меландри, Лорис Капиросси и Хироси Аояма. Пятый ряд – Альваро Баутиста, Эктор Барбера, Алеикс Эспаргаро. И шестой ряд на стартовой решетке составят Марко Симончелли и Мика Каллио.

Что касается нового среднего класса серии Moto2, то там дела обстоят следующим образом. Поул заработал победитель прошлой гонки в Катаре японец Сойя Томидзава (Shoya Tomizawa) из команды Technomag-CIP на байке Suter. Вместе с ним из первого ряда будут стартовать испанцы Хулиан Симон и Тони Элиас на RSV и Moriwaki соответственно, а также японец Юки Такахаси (Yuki Takahashi) из Tech3 Racing на Tech3.

Выступающий за Украину Владимир Иванов из Gresini Racing Moto2 на Moriwaki квалифицировался только 35-ым, а россиянин Владимир Леонов из Vector Kiefer Racing вообще не квалифицировался на завтрашнюю гонку собственно на квалификации, а лишь по итогам своих результатов на свободной практике. Стартовать он будет с последнего 42 места.

Трек в Херес-де-ла-Фронтера (Jerez de la Frontera), место для проведения Гран-при Испании – один из четырех испанских треков, задействованных в сезоне MotoGP-2010 (наряду с трассами в Барселоне (Гран-при Каталонии), Честе (Гран-при Валенсии) и Арагоне (Гран-при Арагона). Трек в Хересе был открыт в 1986 году и модернизирован в 2002. Длина трассы – 4 423 метра. На треке 8 правых поворотов и 5 левых. Это одна из самых популярных трасс MotoGP, не в последнюю очередь потому, что здесь, на юге Испании, практически всегда хорошая погода. На треке могут с комфортом расположиться до 250 тысяч зрителей. Ширина трассы – всего 11 метров. Рекорд трека принадлежит Хорхе Лоренсо и был установлен им в 2008 году – 1:38.189. Гонка в "королевском" классе на этом треке продолжается 27 кругов, что составляет 119,421 км. Гонка в классе Moto2 на этом треке будет идти 26 кругов, что составляет 114,998 км. Гонка в классе 125cc на этом треке идет 23 круга, что составляет 101,729 км.






Последние новости

Подгружаем последние новости