Победили без Семина - 7-й тур. «Локомотив» — «Томь» — 2:1

Перед седьмым туром «железнодорожники», находившиеся на десятой строчке турнирной таблицы, были решительно настроены добыть победу. Во что бы то ни стало! Обрушившиеся на команду неурядицы — эпопея с паспортом Алиева, дисквалификация Семина — казалось, только подстегивали «Локомотив», однако у команды сейчас нет той игры, которая позволяла бы бравировать даже перед середняками.

Победили без Семина

«Томь» в этом сезоне если и середняк, то чрезвычайно крепкий — у подопечных Непомнящего отлажена оборона и с физической готовностью все в порядке. И вообще, коллектив не проигрывал на выезде семь матчей кряду и пожаловал в Черкизово как минимум за ничьей.

«Железнодорожники», ведомые Владимиром Маминовым, получившим шанс руководить командой явно не в самый лучший момент, принялись реализовывать план на игру. Хотя без шероховатостей не обошлось с самого начала: провал в обороне, Гильерме ошибся на выходе, и Климов мог открыть счет уже в дебюте игры, но неудачно распорядился мячом. Исправиться за товарищей взялся лучший бомбардир команды Александр Алиев. Но и к нему удача повернулась спиной — мяч со штрафного прилетел прямо в руки Парейко.

Игра разбилась на фрагменты, и гол «Локомотива» на 31-й минуте вышел неожиданным: Глушаков получил мяч в центре поля, обвел двоих томичей и сильно пробил в правый угол, не входя в штрафную.

Забитый мяч добавил командам эмоций, те и другие забегали быстрее, комбинировали старательнее. Две возможности сравнять счет имели Харитонов и Корниленко, однако второй гол залетел в том­ский ворота — прекрасный удар нанес Алиев, ворвавшийся в штрафную.

В перерыве Семин, посетивший раздевалку, попросил действовать в том же духе, и первые минуты второго тайма могли снять все вопросы о победителе. Капитан «Локомотива» Дмитрий Сычев имел две прекрасные возможности забить, но Парейко был великолепен в обоих эпизодах, а нападающий в итоге покинул поле, так и не пополнив бомбардирскую копилку. Не обошлось без гола престижа. Своего добился неугомонный Корниленко, бивший уже по пустым воротам: Гильерме неудачно вышел на перехват и ничем не мог помочь партнерам.

Москва


Елена Григорьевская, Газета "Спорт день за днем"





Последние новости

Подгружаем последние новости