Самые богатые футболисты: рейтинг Forbes

Самые богатые футболисты: рейтинг Forbes

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых футболистов мира. На первом месте - Дэвид Бекхэм с доходом в 40 миллионов долларов. Основной заработок Дэвида - это, конечно, не футбол, а реклама. Он лицо кампаний Adidas, Motorola, Coty, Go3 и многих других. Кроме того, он планирует запустить собственную линию белья для Armani.

На пятки Дэвиду наступает Криштиану Роналду - он с честно заработанными 30-ю миллионами долларов на втором месте. Криштиану вообще во многом повторяет судьбу Дэвида - он играл в "Манчестер Юнайтед" и в мадридском "Реале", а затем именно им заменили Дэвида в рекламе Armani. Теперь Криштиану осталось только найти "свою Вики". Последняя претендентка на эту роль - Ким Кардашьян.

Криштиану Роналду

28-летний бразилец с забавным для русского слуха прозвищем Рикардо Кака (именно под этим сокращением от имени "Рикардо" он и прославился, хотя его полное имя - Рикардо Изексон дос Сантос Лейте) постарался и заработал 25 миллионов долларов. В последнее время у Рикардо все не очень хорошо - он повредил ногу и пропустил несколько игр. Однако вскоре Кака вернется в спорт - он должен стать ключевым игроком сборной Бразилии на грядущем чемпионате мира.

Рикардо Кака (на заднем плане - Рональдиньо)

С теми же 30-ю миллионами на четвертом месте еще один бразилец Рональдиньо, поработавший с Nike, Nutrilite, Konica, Pepsi. Кстати, журналом World Soccer он признан игроком десятилетия.

Рональдиньо

Красавец Тьерри Анри и его 24 миллиона на пятой позиции. Он участвовал в кампаниях Reebok, Gillette, Pepsi. На его отношения с Gilette чуть было не повлиял спортивный скандал - случай, когда Анри в важном матче сыграл рукой. Однако, подумав, Gilette выпустила заявление в поддержку спортсмена.

Тьерри Анри

На шестой строчке Лионель Месси, заработавший 20 миллионов долларов. У него буквально головокружительная карьера. За два последних года ФИФА признала его лучшим мировым игроком года, лучшим европейским футболистом года и лучшим игроком Лиги Чемпионов. Коби Брайант из Lakers считает себя его поклонником и бережно хранит его автограф.

Лионель Месси

Игрок "Челси" Фрэнк Лэмпард в прошлом сезоне забил 17 голов в 32-х играх, поработал с Adidas, Orange, Gatorade и EA Sports, заработал 17 миллионов и получил седьмое место в рейтинге Forbes.

Фрэнк Лэмпард

Джон Терри, хоть и заработал 16 миллионов (восьмая строчка в списке самых богатых футболистов), ему в последнее время не особо везло. На него ополчилась мировая пресса, а также его лишили звания капитана английской сборной. А все почему? Потому что изменять жене и при этом носить звание "отец года" - нехорошо.

Джон Терри

Шведский футболист Златан Ибрагимович заработал 16 миллионов и оказался на девятом месте "футбольного" рейтинга Forbes. Это еще раз подтверждает, что играть в "Барселоне" и быть лицом Nike - очень выгодно.

Златан Ибрагимович

29-летний Стивен Джеррард (десятое место и 15 миллионов) - главная цель Жозе Моуриньо. Знаменитый тренер заявил, что Стивен для "Интера" - цель номер один. А пока футболист продолжает играть за "Ливерпуль".

Стивен Джеррард

Уэйн Руни в этом году на 11 месте - он заработал 15 миллионов. Ему, пределенно, есть, куда их потратить - в прошлом октябре его жена родила первого ребенка.

Уэйн Руни

На 13-й строке расположился Фабио Каннаваро - лицо Nike, Pepsi, и Dolce & Gabbanna.

Фабио Каннаваро

Футболист клуба "Рома" прекрасный итальянец Франческо Тотти с неплохим доходом в 11 миллионов долларов на 15-м месте. Полюбоваться на него можно не только на поле, но и в рекламе Diadora и Pepsi.

Франческо Тотти

Замыкает 20-ку самых успешных футболистов испанец игрок мадридского "Реала" 32-летний Рауль Гонсалес и его 10 миллионов долларов.

Рауль Гонсалес

Также в двадцатку вошли Самуэль Это’о (12-е место), Рио Фердинанд (14-е место), Михаэль Баллак (16-я строчка), Карлос Тевес (17-е место), Даниэль Алвес (18-е место) и Карим Бензема (он стал 19-м).


Дарья Шамина, Сплетник





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Збірна України покращила позиції в оновленому рейтингу ФІФАЗбірна України покращила позиції в оновленому рейтингу ФІФА
Ломаченко втратив першу позицію у рейтингу WBOЛомаченко втратив першу позицію у рейтингу WBO
Українська тенісистка Калініна вперше увійшла до топ-25 світового рейтингуУкраїнська тенісистка Калініна вперше увійшла до топ-25 світового рейтингу
Українські тенісистки встановили особисті рекорди у світовому рейтингу WTAУкраїнські тенісистки встановили особисті рекорди у світовому рейтингу WTA
Збірна України піднялася в рейтингу ФІФА за підсумками 2022 рокуЗбірна України піднялася в рейтингу ФІФА за підсумками 2022 року
WBC виключила російських та білоруських боксерів із рейтингів організаціїWBC виключила російських та білоруських боксерів із рейтингів організації
Український футболіст "Динамо" потрапив у топ європейського рейтингу за важливим ігровим показникомУкраїнський футболіст "Динамо" потрапив у топ європейського рейтингу за важливим ігровим показником
Усик очолив рейтинг найкращих боксерів світуУсик очолив рейтинг найкращих боксерів світу
Украина впервые за 10 лет получила новую первую ракетку национального рейтингаУкраина впервые за 10 лет получила новую первую ракетку национального рейтинга
Футболисты сборной Украины прокомментировали поражение от УэльсаФутболисты сборной Украины прокомментировали поражение от Уэльса
Последние новости

Подгружаем последние новости