MotoGP возвращает оборудование из Японии

После того, как было принято решение о переносе Гран-при Японии, компания Dorna Sports (владелец коммерческих прав на серию MotoGP) встала перед необходимостью вернуть из страны восходящего солнца все то, что было туда заранее отправлено в преддверии этапа.
MotoGP возвращает оборудование из Японии
И вернуть это все надо побыстрее, ведь следующий этап (в испанском Хересе) пройдет уже через неделю после даты отмененного Гран-при Японии - 2 мая.

Самолеты уже практически готовы к вылету из Японии. Оборудование для MotoGP весит примерно 270 тонн, перевезут его три лайнера Boeing-747. Это более ста прототипов мотоциклов и все остальные необходимые материалы.

Все это было доставлено из Катара в Японию еще до авиакризиса с вулканом. На случай, если авиационная блокада Европы снята не будет, Dorna разработала два альтернативных маршрута для возвращения оборудования на континент.

Три грузовых лайнера отправятся в путь из токийского аэропорта Нарита в субботу. Первые два из них, снаряженные компанией Nippon Cargo Airlines, покинут аэропорт Нарита, сделают промежуточную остановку в Хельсинки и должны прибыть в аэропорт испанской Севильи один в понедельник 26, а второй во вторник 27 апреля.

В случае возникновения трудностей на маршруте лайнеры могут использовать запасной американский вариант передвижения - пролетев через Анкоридж на Аляске и Нью-Йорк, и прибыв опять-таки в Севилью.

Третий Boeing, снаряженный американской компанией Atlas, вылетев из Нариты, пойдет "сибирским" путем, сделает остановку в Караганде (Казахстан) и прибудет в Севилью 27 числа.

Оборудование MotoGP, которое привозится на каждый этап в разных странах, состоит из примерно 270 тонн различных грузов, упакованных в 600 багажных мест - 180 тонн весят мотоциклы и различные материалы команд, 50 тонн - оборудование самой Dorna для телетрансляций, 23 тонны - рекламные материалы, 7 тонн - оборудование для замера времени, и еще 5,5 тонны - машины и мотоциклы BMW, официальная техника MotoGP.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Сборная Украины по хоккею после поражения от Японии на ЧМ потеряла шансы на повышениеСборная Украины по хоккею после поражения от Японии на ЧМ потеряла шансы на повышение
Украина опустилась ниже Японии в рейтинге ФИФА
"Шева-кун": в Японии представили олимпийский аниме-образ Украины
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
МИД Японии прокомментировало ситуацию с насильственной депортацией белорусской спортсменки из Олимпиады-2020
Отмена Олимпиады обойдется Японии в половину годового бюджета Украины
Во второй день эстафеты в Японии факел олимпийского огня снова погас
Факел олимпийского огня погас в первый же день эстафеты по Японии.
В Японии забит самый медленный пенальти в истории футбола
Правительство Японии отреагировало на информацию о кибератаках РоSSии на Олимпиаду-2020
Последние новости

Подгружаем последние новости