"Валенсия" Сергея Лищука стала обладателем Еврокубка УЛЕБ

Испанская "Валенсия", в составе которой выступает экс-баскетболист мариупольского "Азовмаша" украинец Сергей Лищук, стала победителем второго по значимости клубного турнира континента - Еврокубка УЛЕБ. В финале "Валенсия" уверенно разобралась с немецкой "Альбой".

"Альба" - "Валенсия" 44:67 (10:11, 12:25, 11:12, 11:19)

"Альба": Баярс 9, Хаманн 9, Дженкинс 6, Големац 4 + 5 подборов, Секулич 4 + 5 подборов, Чабб 4

"Валенсия": Перович 17, Келати 13, Маринович 12, Нильсен 7 + 6 подборов, Де Коло 7, Клэвер 4, Лищук 4

Украинец провёл на площадке 17:06 минут, за которые смог набрать 4 очка, выиграть два подбора и сделать один блок-шот. Лищук уверенно отыграл в защите своей команды, получив лестные оценки экспертов.

Это первый еврокубковый трофей в коллекции 28-летнего Лищука. Ранее Сергей становился чемпионом Украины и обладателем национального кубка.

Напомним, Лищук стал игроком "Валенсии" 1 сентября 2009 года, подписав контракт на один сезон. Это четвёртый клуб в карьере центрового. Ранее он выступал за ривненский "Пульсар", южненский "Химик" и мариупольский "Азовмаш".