Кто насолит «Барсе»? - 33-й тур

Хвала здравому смыслу! Ассоциация футболистов Испании (AFE), Лига профессиональных футболистов (LFP) и Федерация футбола Испании (RFEF) достигли консенсуса. Намечавшаяся было на выходные забастовка спортсменов отменяется.

Если об игре, то Мануэль Пеллегрини может быть доволен собой. Под канонаду критики и слухов о своей отставке чилийский специалист все же удерживает «Реал» в чемпионской гонке. В первом же матче после заваленного «Классико» подопечные Пеллегрини дожали-таки «Альмерию», хотя соперник открыл счет, играл без боязни и при первой же возможности рвался хлестать «сливочных» весьма болезненными контратаками. Лишившейся трети основных игроков «Валенсии» будет крайне тяжело что-то противопоставить «Реалу» в Мадриде, так что все еще возможно.

«Эспаньол», в гости к которому поедет «Барса» (на открытом накануне сезона стадионе «Корнелья Эль Прат» каталонское дерби состоится впервые), конечно, скромен до неприличия, но землякам насолит за милую душу. Никто ведь не забыл, как три года назад «попугаи» перевернули все вверх дном на финишной прямой, уступив «Реалу» со счетом 3:4 и сыграв с «Барсой» вничью 2:2.

В составе сине-гранатовых восстановились Эрик Абидаль и Златан Ибрагимович, но и «подарочек» от испанских футбольных властей они получили вполне в духе концовки сезона. Аккурат накануне дерби был помилован вратарь «Эспаньола» Идрисс Камени, удаленный в последнем матче с «Расингом». Это при том, что пострадавший в столкновении с камерунцем престарелый Педро Мунитис выбыл до конца сезона. Более того, болельщики «Барселоны» на стадион допускаться не будут — якобы в свете борьбы с хулиганской группировкой Boixos Nois.

Сложность предстоящего матча осознает и полузащитник «Барсы» Яя Туре:

— На своем поле «Эспаньол» — сложнейшая команда. Они отлично подготовятся к этому матчу, ведь всегда хотят нас победить. Но у нас есть Хави, Месси, Педро. Они все облегчают, они лучшие игроки мира.

Слова, безусловно, общие, но есть нюанс — произносил их ивуарийский «опорник» на чистом каталонском.






Последние новости

Подгружаем последние новости