В Украине начинается чемпионат по каратэ

В субботу, 17 апреля, в Черкассах в Черкассах начался Открытый чемпионат Украины по каратэ (FSKA). Об этом рассказал заместитель городского председателя Черкасс Сергей Гура.

В Украине начинается чемпионат по каратэ

Он будет проходить во Дворце спорта "Фотоприбор", который находится на территории Центрального стадиона. На чемпионат в Черкассы прибыло около 300 участников из 14 областей страны, передает УНИАН.

По словам Сергея Гуры, в этом году Черкассы уже в седьмой раз будут принимать лучших каратистов Украины. В этот раз самых сильных будут определять среди женщин, мужчин и команд в разных возрастных группах (6-7 лет, 8-9, 10-11, 12-13, 14-15, 16-17, 18-39, 40+). Соревнования будут проходить в течение двух дней - 17-18 апреля. В субботу в 14.00 - открытие соревнований. В первый день спортсмены определят лучшего в "кате" (так называемый бой с тенью, где спортсмен демонстрирует свою технику, ката делится на личные выступления и на синхронные (выступление 3-х каратистов), во второй день - в "кумите" (поединки между спортсменами).

 







Последние новости

Подгружаем последние новости