Форвард «Ак Барса» Данис Зарипов: «Держимся за ниточку»

Из-за травмы один из лидеров «Ак Барса» Данис Зарипов вынужден проводить большую часть Кубка Гагарина вне ледовой площадки. Но он всегда с командой, присутствует на всех матчах. И уже причисляет себя к числу простых болельщиков.

Форвард «Ак Барса» Данис Зарипов: «Держимся за ниточку»

— Я, можно сказать, вжился в эту роль, — улыбаясь, подтверждает Данис. — Каждую игру стою у бортика и смотрю матчи от начала и до конца.

— Как здоровье? Поправляетесь?
— Уже лучше. Перелом бедра — дело серьезное. Одним днем не обойдешься. Так что, в финале участия уже точно не приму. Увы.

— На лед, конечно же, тянет?
— Конечно. Я же целый месяц в таком состоянии нахожусь. Для хоккеиста не играть, это что-то! Тем более в плей-офф. Очень бы хотел своей команде помочь.

— Думаете, «Ак Барс» нуждается в помощи? Ведь вы уже в серии повели…
— Несмотря на две наши победы, с МВД в дальнейшем все равно придется тяжеловато. Безусловно, хочется, чтобы серия закончилось за четыре игры, но такое может только присниться.

— Наверное, опыт Казани все же поможет…
— Опыт, конечно, играет огромную роль. Но вы же в курсе, предсказать что-либо в спорте невозможно. Помните, «Локомотив» тоже в серии повел, и что получилось в итоге…

— Как говорится, со стороны всегда виднее. Насколько вас впечатляет игра МВД?
— Очень впечатляет. МВД — команда просто класс, и там много исполнителей, которые могут хорошо реализовывать моменты. И оборона у них нехилая. Особенно они это продемонстрировали в первой игре. И еще у нашего соперника отличный вратарь. Гарнетт отлично действует на протяжении всего сезона. В плей-офф же еще лучше стал шайбы ловить.

— С какой командой бороться сложнее — с атакующе, как «Салават», или с оборонительной, как МВД?
— И те, и другие хороши. Честно, я, находясь «за стеклом», уровень сложности не прочувствовал. Хотя, конечно, раньше в «регулярке» против них играл. Но это чемпионат. Вы же знаете, что там совсем другой хоккей. В плей-офф все ребята отдаются не на сто процентов, на все сто пятьдесят. Поэтому и игры абсолютно другие.

— Кстати, вспоминая «регулярку», хотела бы спросить: почему «Ак Барс» не радовал стабильной игрой в течение сезона?
— Думаю, что в чемпионате мы немножко расхлябанно действовали в обороне. Искали что-то новое. Но ни к чему веселому поиски почему-то не приводили. Но сейчас в плей-офф мы все-таки нащупали нужную ниточку и пока ее держимся (улыбается). Реализация моментов и в первую очередь хорошая игра в обороне дает нам положительные плоды.

— То, что Кубок Гагарина, завоеванный вами в прошлом году, стоит недалеко от скамейки игроков, душу греет?
— Греет со страшной силой (улыбается). Он напоминает о прошлогоднем успехе, о том, что «Ак Барс» на данный момент клуб номер один в России. И еще этот Кубок дает стимул к тому, чтобы успех повторить. Если получится, значит, название останется прежним. Вы же, наверное, знаете, что в Казани Кубок Гагарина переименовали в Кубок Татарина.


Динара Кафискина, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Форвард збірної України Яремчук перейшов із "Бенфіки" у "Брюгге"Форвард збірної України Яремчук перейшов із "Бенфіки" у "Брюгге"
Форвард збірної України Яремчук забив гол за "Бенфіку" англійському клубуФорвард збірної України Яремчук забив гол за "Бенфіку" англійському клубу
Ярославский выложил 2 млн евро за бразильского форвардаЯрославский выложил 2 млн евро за бразильского форварда
Испанский клуб арендовал венесуэльского форварда "Динамо"Испанский клуб арендовал венесуэльского форварда "Динамо"
Форвард "Динамо" и сборной Украины жестко и однозначно высказался о гей-парадах. Футбол
Форвард "Динамо" отличился в отборочном матче ЧМ-2022 против Бразилии
Ведущий форвард "Шахтера" выбыл почти до конца сезона. Футбол
"Динамо" договорилось по трансферу венесуэльского форварда. Футбол
"Динамо" перебило предложение казанского "Рубина" по трансферу венесуэльского форварда. Футбол
"Динамо" в шаге от подписания форварда московского ЦСКА
Последние новости

Подгружаем последние новости