Ранние пташки - 6-й тур. «Томь» — «Зенит». Накануне

Вчера прошло очередное заседание КДК РФС. После матча 5-го тура, в котором «Зенит» сыграл с «Локомотивом», принято решение оштрафовать петербургский клуб на 200 тысяч рублей за нарушение болельщиками общественного порядка.

Ранние пташки

Официальный сайт ФК «Зенит» опубликовал интервью полузащитника Константина Зырянова, который в том числе поделился ожиданиями от матча 6-го тура в Томске: «Смотрел игру «Томи», команда стала более боевитой. Это заслуга тренера в первую очередь. В хорошей форме Сергей Корниленко, ведь он все сборы прошел с нами, на голову выше своих партнеров. Что будет самым сложным в этом матче? То, что начнем очень рано по петербургскому времени, в 11:30, организм не привык играть так рано. Будет тяжело. Облегчит ли нам задачу отсутствие в составе «Томи» Корниленко? Лучше бы сыграл. Он знает, что летом возвращаться (улыбается). Есть другие квалифицированные нападающие».

В ближайшую пятницу футболисты молодежного состава «Зенита» проведут очередной матч в чемпионате — в гостях против «Томи». В интервью «Радио «Зенит» главный тренер молодежной команды питерского клуба Анатолий Давыдов высказал свое мнение о сопернике, а также сообщил, кто пропустит матч из-за травмы: «Травмированным у нас остается только Сагдатуллин. Все остальные вроде бы нормально себя чувствуют. Томская команда, на мой взгляд, с каждым годом выглядит все лучше и лучше. В первый год мы выиграли со счетом 4:1, а в прошлом после тяжелой борьбы удалось победить лишь со счетом 1:0. Так что команда хоть и в состоянии становления, но весьма неплохая. Я пока еще не видел будущего соперника, но кое-что с прошлого года помню. Во вторник у нас была одна тренировка, с серьезной нагрузкой. В среду нагрузка будет средняя, в четверг — только предыгровая тренировка. 15 апреля мы занимаемся в первой половине дня и вечером вылетим в Томск. У нас сейчас много «сборников», уехали в свою команду ребята 1991 года рождения: Зайцев, Башкиров и Чеминава. Они присоединятся к нам только 19 апреля».

В каких условиях пройдет матч в Томске? Геннадий Иванов, главный агроном томского стадиона «Труд», рассказал об условиях ухода за газоном, который из-за морозов до сих пор держат под пленкой при подогреве: «Вывести поле в таких условиях очень тяжело. Пленка прилипает к земле, и начинается подмерзание, а после этого — выпревание газона. Сейчас температура газона 23–24 градуса, комфортная для роста травы. Азот начинает усваиваться растениями при температуре выше 16 градусов. К матчу с «Зенитом» поле будет посредственное, а к «Амкару» оно должно быть в хорошем состоянии», — сказал Иванов в эфире программы «Неделя спорта» на телеканале «Россия-2».







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Накануне отборочного матча ЧМ-2022 сборную Белиза задержали в Гаити вооруженные повстанцы. Футбол
Накануне матча с "Динамо" весь тренерский штаб "Брюгге" и ряд футболистов заразились коронавирусом
Накануне важнейшего для "Динамо" матча против "Гента" ультрас высказались о Луческу
Накануне матча Лиги Чемпионов против "Шахтера" Гвардиола очень лестно отозвался о Зинченко
"Свитолина помогает снять напряжение накануне матчей", - бойфренд украинки
Накануне финала ЛЧ-2018 на Крещатике пройдет Фестиваль ЛЧ с участием звезд мирового футбола
Спортсмену из ЮАР пытались отпилить ноги накануне соревнований
21 игрок УХЛ вызван в молодёжную сборную Украины накануне чемпионата мира
Адвокат накануне: Швеция не может победить 8:0
Накануне матча со сборной Украины защитник Ворсклы решил жениться. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости